Мать с сахарным диабетом и вирусной инфекцией отказывается от госпитализации - как помочь?

• г. Якутск

Мать 77 лет, сахарный диабет, вес 122 кг, встаёт только в туалет, идёт опираясь на кресло, наложилась вирусная инфекция; скорая поставила предварительный диагноз: сердечно-лёгочная недостаточность + инфекция, хрипы в бронхах и лёгких, подозрение на воспаление лёгких, предложена госпитализация, от которой мать отказалась, что я могу сделать? Необходим рентген, кислород, дренаж.

Ответы на вопрос (1):

Если пациент отказывается, то вы ничего не можете сделать.