Оспариваемая сделка с з/у при банкротстве - будет ли участок включен в конкурсную массу?

• г. Вологда

Начинаю процедеру банкротства физ. лица. Из собственности з/у подаренный матерью (купленный ею ранее). если я его подарю ей (или же как вариант оспорит в суде т.к. с отцом разходятся и делят имущество-).она продаст его через полгода. Оспариваемая ли сделка в суде при банкротстве, не войдет ли участок в конкурсную массу.

Ответы на вопрос (2):

сделка может быть оспорена.

Такая сделка наверняка будет оспорена. Обсуждайте это с финансовым управляющим с которым "начинаете" процедуру банкротства. Арбитражный/финансвый управляющий Виталий Снытко.