Возможно ли подать иск о разводе с иностранкой, находящейся за пределами России, при отсутствии общения и несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Могу ли я подать иск о разводе с иностранкой, находящейся не в России? Имеется совместный ребенок 12 лет, супруга со мной общаться не желает.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете

можете по последнему известному адресу места жительства ответчика. Суды принимают не охотно поэтому рекомендую вам заключить соглашение с адвокатом