Могу ли я теперь написать заявление на увольнение и не отрабатывать 2 недели?

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад работадатель подписал мое заявление на отпуск. Могу ли я теперь написать заявление на увольнение и не отрабатывать 2 недели?

Написать завление на отпуск с последющим увольнением не могла, т.к. в таком случае мне не дали бы отпуск.

Спасибо.

P.S. Если можно так сделать, то, пож-ста, укажите, на какую статью ТК можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Александра! ст.80 ТК РФ закреплен порядок увольнения работника.Вы вправе расторгнуть тр.договор в любое время, даже находясь в отпуске, болезни, и т.д. Главное, предупредить не позднее чес за 2 недели. Течение 14 дней начинается на следующий день после получения работодателем заявления от работника об увольнении. из этого следует, что вам надо точно знать дату получения вашего заявления работодателем, чтобы вас случайно не уволили за прогул. Вы можете отправить заявление заказной почтой с уведомлением. а можете отнести , но на вашем экземпляре заявления чтобы расписались в получении.

С ув.Елена Брусникова