Могут ли в данном случае несовершеннолетние дети претендовать на мою квартиру, купленную у них?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру в ипотеку, квартира будет находиться в залоге у банка, собственниками квартиры являются 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей, продавцу этой квартиры сбираются покупать квартиру большей площадью также в ипотеку, данная квартира также будет находиться в залоге у банка. В случае, если в дальнейшем, продавцы данной квартиры не смогут выплачивать свой кредит и банк вынужден будет реализовывать заложенную квартиру, Я каким то образом рискую в данном случае? Могут ли в данном случае несовершеннолетние дети претендовать на мою квартиру, купленную у них?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Если купля-продажа квартиры будет оформлена надлежащим образом, то вы ничем не рискуете, поскольку квартира перейдет в Вашу собственность и на неё уже не может быть обращено взыскание по долгам продавца.

Поэтому очень важно грамотно подойти к оформлению документов на покупку квартиры: договор, акт, согласия органов опеки и попечительства и т.д.

Если понадобится помощь -пишите на почту.

С уважением,

Савиных Владислав