Так могу ли я претендовать на это общежитие или на другое жильё и как мне это сделать.

• г. Тверь

Моя мама работала на фабрике и ей дали общежитие, когда она мной забеременела она ушла из общежития и за ней не осталось комнаты, но и у неё и у меня есть там прописка (регистрация). Сейчас получилось так, что мне негде жить и я снимаю квартиру. Я пошла в администрацию и спросила могу ли я получить комнату, они сказали, что нет потому что эта регистрация не законная и я там не проживала. Могу ли я претендовать на жильё!Я ещё мать одиночка, у меня есть дочь ей год и девять месяцев. Так могу ли я претендовать на это общежитие или на другое жильё и как мне это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, для начала выясните не передала ли фабрика общежитие муниципалитету. Если передала, то можно побороться в суде. Что касается жилья, становитесь на очередь на получение.