8 800 505-92-64
204 юристa сейчас на сайте
2687консультаций за 24 часа
Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
05.08.2000 в 18:41
номер вопроса №11278
прочитан 57 раз

Что следует учесть при покупке квартиры? Расскажите подробно. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    06.08.2000 22:45
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Нужно проверить не были ли сняты с регистрационного учёта в связи с осуждением лица, осуждённые к лишению свободы и по возвращению имеющие право заявить о своих правах на жильё. Состоит ли в браке продавец и есть ли согласие супруга(ги) на продажу. Если продавец в разводе, то был ли раздел имущества и не истёк ли 3-х летний срок с момента прекращения пользования бывшим супругом(гой)квартирой. Если квартира перепродавалась несколько раз, то нужно интересоваться историей квартиры на предмет возможности оспаривания предыдущих сделок на протяжении 10лет назад. При продаже унаследованной квартиры нужно выяснить могут ли оспорить право на наследство другие наследники. Нужно проводить расчёты учитывая действующее законодательство о налогообложении и в любом случае иметь расписку от продавца о получении им той суммы денег, которая была ему действительно выплачена. Нужно внимательно осмотреть квартиру, поговорить с жильцами дома, чтобы избежать выявления потом незамеченных ранее существенных дефектов. С собранными документами всегда нужно проконсультироваться у опытного юриста, тем более, что в Вашем городе это не проблема.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение