Расскажите подробно пожалуйста

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Нужно проверить не были ли сняты с регистрационного учёта в связи с осуждением лица, осуждённые к лишению свободы и по возвращению имеющие право заявить о своих правах на жильё. Состоит ли в браке продавец и есть ли согласие супруга(ги) на продажу. Если продавец в разводе, то был ли раздел имущества и не истёк ли 3-х летний срок с момента прекращения пользования бывшим супругом(гой)квартирой. Если квартира перепродавалась несколько раз, то нужно интересоваться историей квартиры на предмет возможности оспаривания предыдущих сделок на протяжении 10лет назад. При продаже унаследованной квартиры нужно выяснить могут ли оспорить право на наследство другие наследники. Нужно проводить расчёты учитывая действующее законодательство о налогообложении и в любом случае иметь расписку от продавца о получении им той суммы денег, которая была ему действительно выплачена. Нужно внимательно осмотреть квартиру, поговорить с жильцами дома, чтобы избежать выявления потом незамеченных ранее существенных дефектов. С собранными документами всегда нужно проконсультироваться у опытного юриста, тем более, что в Вашем городе это не проблема.

Спросить
Пожаловаться

И еще. Я что-то слышала о возврате НДС физлицам при покупке квартиры. Расскажите про это. Спасибо.

Расскажите подробно куда идти, какие документы нужны, чтобы подать на налоговый вычет при покупке недвижимости? С момента покупки прошёл год. Я собственницы, Не работающая, мать-одиночка.

При покупке квартиры сложилась следующая ситуация: квартира не приватизирована, проживает в ней 1 человек. При покупке нам предложена следующая схема: мы прописываемся в квартиру, хозяин - выписывается, а затем мы приватизируем квартиру на свое имя. Какие моменты нам необходимо учесть, чтобы сделка была правомерной? На какие вопросы следует обратить внимание?

Хочу купить долю в квартире 1/8,где 1/2 квартиры уже мои, есть еще один собственник. Я замужем. Какие тонкости при покупке следует учесть?

После покупки и оформления 1/8 доли квартиры на меня, я могу продать сразу эту долю и буду ли я платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение