Раздел совместно нажитого имущества супругов - отказ судьи в рассмотрении иска. Как поступить?

• г. Краснодар

Здравсивуйте, вопрос по разделу совместнонажитого имущества супругов. Развод. Подан иск на раздел совместнонажитого имущества супругов. Часть имущества оформлена на жену, часть на мужа. Судья выносит решение в иске отказать. Как рассматривать такое решение?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нужно видеть само решение, чтобы оценить его законность. У Вас есть право на обжалование

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

нужно читать иск и решение, чтобы ответить...

Спросить
Пожаловаться

Так и рассматривать- доли уже зарегистрированы

Спросить
Пожаловаться

Залайте корректный вопрос, если с решением не согласны, обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Жена подала мировому судье иск о разводе. Я сейчас подал встречный иск о разделе имущества. Иск около 1 млн. руб. Может ли судья вынести решение о разводе без раздела имущества?

Спасибо!

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

После развода был подан иск о разделе. Суд в удовлетворении иска о разделе отказал. Квартира формально оформлена на мужа. Что сейчас получается!? Данная квартира также находится в собственности у обоих супругов или т.к. есть решение суда об отказе раздела, теперь принадлежит тому на кого оформлена? Или нужно подавать еще один иск о разделе?

Жена подала иск на развод мировому судье. С указанием того что имущественного спора между нами нет.

Подаю иск о разводе и разделе имущества в районный суд по месту нахождения спорной недвижимости.

Информировать ли районного судью об иске жены?

Прикладывать ли в приложении к своему иску о разводе и разделе имущества в районный суд, иск поданый женой мировому судье? Может ли это помочь или помешать моему иску?

3 года назад жена подавала на развод и раздел имущества но за 2 дня до суда забрала заявление на раздел имущества, по решению суда был дан срок на применение по истечению которого забрала заявление о разводе. Может ли она впоследующем подать иск о разделе имущества, вроде бы есть статья что при забирании иска истцом имущество больше не подлежит разделу.

Дом купили с мужем в браке оформлен на меня при разводе муж не заявлял о разделе дома может ли он в данное время подать иск на раздел дома могут ли ему отказать в иске за срока давности по разделу имущества после развода прошло пять лет он и я там прописаны но не проживаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывший муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества, и о разделе счета в банке, судья присудила все 50/50, муж подал на апиляцию, но на апиляции отказался в части иска раздела имущества, а счёт 50/50 оставил. Какой итог будет в решении суда? Останется решение первоначальной инстанции? Или раз он отказался от иска в части имущества, значит имущество не поделено? Спасибо большое.

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Скажите пожалуйста: я первым подал на развод без раздела имущества, позже моя жена подала иск о разделе имущества... это разные судебные заседания? Судья все сразу вынесет решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение