Выписка малолетнего ребёнка из муниципального жилья - последовательность действий, учитывая отсутствие возможности присутствия в городе

• г. Владивосток

Необходимо выписать малолетнего ребёнка из муниципального жилья-однокомнатной квартиры. Ответственный квартиросъёмщик не я, я просто зарегистрирован. Ребёнок прописан вместе со мной, но ни я ни он там не проживаем. Хочу выписать и прописать в приватизированное жильё матери. Она с этим согласна, но осложняется всё тем, что я проживаю в другом городе и не имею возможности приехать для хождения по инстанциям. Как поступить? Последовательность действий?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! можете выписать, приехать придется.

Спросить
Пожаловаться

Наймите юриста который будет предоставять Ваши интересы

Спросить
Пожаловаться

Выпишите доверенность на любое доверенное лицо и оно все сделает без Вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оформляйте доверенность у нотариуса на своего представителя, который и будет всем этим заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Как без согласия отца, выписать ребенка из муниципального жилья и прописать его в другом городе? Я хочу переехать в другой город, мы в разводе, ребенок прописан со мной.

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Хочу выписаться из муниципальной квартиры, где я являюсь ответственным квартиросьемщиком, в свою долю в другом жилье, одновременно вместе с собой я хочу выписать из муниципального жилья несовершеннолетнюю дочь и также прописать вместе с собой в свою же долю. Смогут ли отказать мне в выписке ребёнка, без согласия матери, и её паспорта, в паспортном столе? Мать ребёнка проживает и прописана тоже в своей доле, в той же квартире в которую хочу вписаться я и прописать ребёнка.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Ребенок прописан со мной (отцом) в квартире, после развода 2012 г и до этого, ребенок в квартире не проживал, у нас в двухкомнатной квартире прописано 7 человек. По решению суда после развода, указано, что ребенок проживает с матерью (бывшая жена живёт в двухкомнатной квартиры в другом городе вместе с ребенком) . С ребенком и бывшей женой не общаюсь, не идёт на контакт и ребенка из квартиры не собирается выписывать. Как мне выписать ребенка из муниципального жилья и прописать по месту жительства? Имея бумагу от суда, где при разводе указано, что ребенок проживает в другом городе с матерью, так же там ходит в школу.

Необходимо выписать не совершенно летнего ребёнка из приватизированной квартиры.

Ребёнок прописан у отца в приватизированной квартире, с рождения ребёнок проживает в другой квартире в квартире своей матери в другом городе, тоесть в данной квартире у отца ребёнок не проживал. Собственник данной квартиры бабушка ребёнка, у ребёнка нет доли. Отец ребёнка имеет группу инвалидности. Мать ребёнка против выписки хотя она прописана по другому адресу. Причина выписки ребёнка продажа данной квартиры.

Спасибо.

Я прописан с рождения в не приватизированной квартире. Квартиросъемщик моя мама. С 1997 г. проживаю вместе с женой и сыном в гостинице УВД (служебное жилье без регистрации). Получается в квартире где зарегестрирован не проживаю. Другого жилья не имею. Другой регистрации не имею. Со мной зарегестрирован мой несовершенннолетний сын. Сейчас моя мать хочет выписать меня и моего сына из квартиры. Возможно ли это. В ЖЭУ я предоставляю справки что оплачиваю коммунальные в другом месте. Жить мать тоже не пускает. Ключи от квартиры не дает.

Имеем с сестрой в общей собственности комнату в квартире.

Ни она ни я в этой комнате не проживаем и прописаны по другим адресам.

Хотим прописать туда нашего дядю (брата матери).

Сестра проживает и прописана в том же городе, что и квартира, а я живу и прописан в другом городе, возможности приехать у меня нет.

Как нам поступить, что нам нужно и каков порядок действий в данной ситуации.

С уважением Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочка (12 лет) была прописана с отцом в аварийном муниципальном жилье. Сейчас им дали новую квартиру идёт перерегистрация. Мать ребёнка прописана в другом (приватизированном) жилье вместе с бабушкой. Владельцем другой квартиры является бабушка.

Можно ли в момент перерегистрации выписать ребёнка из аварийного жилья, но прописать не в новом муниципальном жилье, а у бабушки? При этом мама и ребёнок отсутствуют (за границей), присутствуют только отец и бабушка (на регистрацию к бабушке все согласны).

Заранее спасибо.

Я зарегистрировал своего сына и его мать (бывшая сожительница) на своей не приватизированной жилплощади. В данное время там никто не проживает. Мы с сыном снимаем жилье в другом городе, а его мать проживает в другом месте (хотя прописана в моей квартире) Квартиру хочу приватизировать и продать. Можно ли прописать сына у моих родителей (квартира не приватизирована), бывшая сожительница (мать ребенка) не против. Сама она тоже выпишется и пропишется на другой жилплощади (у своего друга). Подскажите, как лучше поступить, для того чтоб не было припятствий для дальнейшей приватизации и продажи жилья.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком муниципального жилья (комната в деревянном доме). Вместе со мной прописаны двое несовершеннолетних детей. Однако дети проживают с матерью в ее квартире (приватизированная, благоустроенная 3-х комнатная квартира). По суду я выплачиваю алиментные обязательства в полном объеме. Сегодня я проживаю в другом городе. Поэтому мне необходимо выписать детей по месту жительства их матери. Так как в этой квартире будет прописано третье лицо. А я из этой квартиры хочу выписаться. Однако мать против добровольно прописывать детей по своему адресу.

Вопросы:

Каким образом я могу принудительно выписать детей по месту жительства матери?

Какие сложности могут возникнуть при этом?

Можно ли решить вопрос досудебным способом?

Будет ли иметь третье лицо полномочия на выписку детей из комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение