Кто отвечает за штрафы за незаконную рекламу на зданиях в Москве?

• г. Москва

Вопрос очень простой: кто конкретно уполномочен штрафовать организацию (юр.лицо) за размещение незаконной рекламы на здании (в г.Москве)?

Суть в чём. Через портал мэра Москвы обращаются граждане с жалобой на незаконную рекламу (штендер) на выселенном здании. Государственное казенное учреждение г. Москвы "Городская реклама и информация", ссылаясь на части 21, 21.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" демонтирует штендер и через несколько дней он появляется снова. Потом следует ещё жалоба, её снимают и так бесконечно. Очевидно, что организации это удобно, ибо снять-прикрепить раз в 3 недели ничего не стоит.

Куда обращаться непосредственно за административными санкциями кроме вышенаписанного учреждения, которое не может (не хочет) оформлять штраф?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в АТИ(Административно-техническая инспекция), у них есть полномочия на выписку штрафов.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Текст рекламы практически нечитается. Считаю что реклама некачественная. Рекламное Агентство отказывается выпустить повторную рекламу надлежащего качества за свой счет. Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе", и можно ли главу 37 ГК РФ?

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

1. Законна ли звуковая реклама в общественном транспорте (в частности в троллейбусах)?

Комментарий.

По сути - это навязывание рекламы без возможности о нее отказаться.

Реклама в полиграфическом исполнении - можно не читать, перелистнуть, выкинуть.

Реклама на телевидении - можно не смотреть, переключиться на другую программу, выключить ТВ.

Реклама на радио - аналогично ТВ рекламе.

2. Законна ли строчная реклама на телевидении во время показа программы, а не во время перерыва в программе на рекламу?

Комментарий.

Аналогично звуковой рекламе в общественном транспорте от просмотра строчной рекламы по ТВ невозможно отказаться.

Сегодня я услышала разговор подростков. Будет машина буду тоже делать такие же выкрутасы, как в рекламе. Смотрела специально все рекламы Это реклама Собчак-сердечко от шин на весь экран. Вопрос: можно ли кандидату в президенты использовать такую рекламу, за которую ругали многих экстремалов, в том числе и Багдасарян. Это как раз реклама для них.

Читаю ответы по вопросу размещения рекламы на авто и у всех разный ответ. Хотелось бы получить конкретный ответ на вопрос - можно ли наносить рекламу на личное авто? Какими конкретно статьями закона это регулируется? Имеет ли право ГИБДД спрашивать с меня какие-либо документы относительно размещения рекламы? И имеет ли какое-то отношение к рекламе антимонопольный комитет? Какое наказание грозит автовладельцу за незаконное размещение рекламы (если оно является незаконным)? Заранее спасибо! С ув., Юлия.

Может ли средство массовой информации без объяснения причин отказать клиенту в размещении рекламы в своем СМИ? ри этом реклама не нарушает законов о СМИ и рекламе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли видеопроекционная реклама на стеклянных витринах магазинов и учреждений под закон о рекламе?

Попадает ли видеопроекционная реклама на фасадах зданий, магазинов и учреждений под закон о рекламе?

Попадает ли видеопроекционная реклама на асфальт/плитку вблизи зданий, магазинов и учреждений под закон о рекламе?

Разместила вконтакте в группе рекламу о предоставлении платных услуг, реклама висела в группе примерно месяц. После чего, создатель группы начал требовать с меня оплату за рекламу. Хотя никакой информации о размещении рекламы на платной или бесплатной основе в группе нет и после размещения рекламы, она не была удалена. Правомерны ли данные требования?

Просьба проконсультировать по такому вопросу:

Организация планирует перед входом в свое собственное здание в г. Москве разместить транспарант с абстрактным воззванием к своим сотрудникам: "Качество. Технологии."

Вопрос такой: Не будет ли размещение этого транспаранта рассматриваться как наружная реклама? Если будет, то какие действия необходимо предпринять перед его размещением - согласование с Комитетом рекламы например, будет ли госпошлина? И кроме госпошлины - будут ли какие-нибудь налоги за наружную рекламу (ведь налог на рекламу то отменен)?

Очень прошу помочь, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение