Кто отвечает за штрафы за незаконную рекламу на зданиях в Москве?

• г. Москва

Вопрос очень простой: кто конкретно уполномочен штрафовать организацию (юр.лицо) за размещение незаконной рекламы на здании (в г.Москве)?

Суть в чём. Через портал мэра Москвы обращаются граждане с жалобой на незаконную рекламу (штендер) на выселенном здании. Государственное казенное учреждение г. Москвы "Городская реклама и информация", ссылаясь на части 21, 21.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" демонтирует штендер и через несколько дней он появляется снова. Потом следует ещё жалоба, её снимают и так бесконечно. Очевидно, что организации это удобно, ибо снять-прикрепить раз в 3 недели ничего не стоит.

Куда обращаться непосредственно за административными санкциями кроме вышенаписанного учреждения, которое не может (не хочет) оформлять штраф?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в прокуратуру

Обращайтесь в АТИ(Административно-техническая инспекция), у них есть полномочия на выписку штрафов.