Изменения в штатном расписании и трудовом договоре специалиста - что делать в ОК?

• г. Ставрополь

В штатном расписании 2 ставки специалиста. Когда был 1 специалист, он работал на 1 ст, и совмещал 0,75. Пришел еще специалист, каждому досталось по 1 ставке. Первому специалисту изменили должностную инструкцию в связи с изменением времени и объема работы. Должностная специалистом подписана. Внесены изменения в трудовой договор в связи с изменением объема работы и времени работы. Сотрудник не подписал изменения в трудовой договор. Наши действия как ОК.

Ответы на вопрос (1):

Нужно предупреждать об изменении организационных условий труда за 2 месяца и в случае отказа увольнять по ст.77 ТК РФ