Изменения в штатном расписании и трудовом договоре специалиста - что делать в ОК?

• г. Ставрополь

В штатном расписании 2 ставки специалиста. Когда был 1 специалист, он работал на 1 ст, и совмещал 0,75. Пришел еще специалист, каждому досталось по 1 ставке. Первому специалисту изменили должностную инструкцию в связи с изменением времени и объема работы. Должностная специалистом подписана. Внесены изменения в трудовой договор в связи с изменением объема работы и времени работы. Сотрудник не подписал изменения в трудовой договор. Наши действия как ОК.

Ответы на вопрос (1):

Нужно предупреждать об изменении организационных условий труда за 2 месяца и в случае отказа увольнять по ст.77 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

В нашем отделе по шататному расписанию предусмотрено 2 человека - начальник и я - заместитель начальника, в другом отделе 1 человек - главный специалист.

В штатное расписание предполагается внести изменение: в нашем отделе будет ставка начальника и главного специалиста, в другом отделе - ставка заместителя начальника. Т.е. мне предлагается перевод с должности заместителя начальника отдела на должность главного специалиста с понижением заработной платы (но с выполнением того же объема работы). Подскажите, пожалуйста, в этом случае корректно ли говорить о сокращении моей ставки? Спасибо.

В бюджетном учреждении в штатном расписании вакансия специалиста 2 категории на время декретного отпуска. На замещение вакансии пришел специалист с квалификацией-ведущий. Как правильно установить оплату временному специалисту?

Вопрос такого характера: я на работу устроилась на ставку свою, после работа изменилась в плане объема, и нас двоих с коллегой на договора перевели. Я была на ставке питания, так как работы стало меньше в питании, мне сказали, что переводим на договора, также ведущим специалистом. Моя коллега т.к перевелась на договора, ей дали ставку ведущего специалиста, хотя она до этого была просто специалист. Девушка на договорах, до нас которая работала, в декретном отпуске, у нее ставка тоже ведущий специалист. Вопрос: Мы ей должны место по закону освободить?

В организации после утверждения штатного раписания потребовался специалист по закупкам. Была вакантная ставка системного администратора. Можно ли взять на ставку системного администратора специалиста по закупкам. Можно ли в инстркцию системного администратора вносить дополнительные обязанности специалиста по закупкам.

В связи с изменением организационно-штатной структуры организации, из шатного расписания была выведена 1 ставка ведущего специалиста (ранее было 2) и введены 2 ставки специалиста.

Является ли это сокращением штатов?

В штатном расписании казенного учреждения отсутствует должность специалиста по по безопасности дорожного движения, можно ли принять по внешнему совместительству на 0.5 ставки этого специалиста на вакантную ставку водителя? Является ли это нарушением? А также принятый специалист является родственником руководителя. Спасибо.

Специалист по кадрам в группе без руководителя по штатному расписанию, подчиненность в трудовом договоре прописана - подчинение начальнику управления. В группе была вакансия ещё одного специалиста по кадрам. С 1 числа исключили вакансию специалиста по кадрам и ввели должность руководителя группы. У работающего специалиста по кадрам изменились организационные условия труда? Можно ли без согласия работника изменить подчинённость, какова процедура? Можно ли изменить должностные обязанности (прописаны в должностной инструкции) и добавить несвойственные специалисту по кадрам функции, например, ведение воинского учета. Последствия несогласия с изменением подчинённости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на 0,25 ставки специалиста 2 категории администрации сельсовета, специалист 1 категории уходит в декретный отпуск, могу ли я совмещать свои 0,25 ставки специалиста 2 категории и 1,0 ставку специалиста 1 категории.

Вновь созданное бюджетное учреждение. В штатном расписании нет ставки заведующий хозяйством. Обязанности завхоза вменены специалисту учреждения. Под какую статью ТК РФ подпадает данная ситуация? Должны ли изменить должностную инструкцию специалиста и включить туда допобязанности завхоза? Как оплатить дополнительные обязанности? Какими документами это должно быть оформлено?

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение