На работе за не пристегнутый хлястик к каске объявили выговор замечаний и нареканий до этого нет считаю это незаконно.

• г. Курск

На работе за не пристегнутый хлястик к каске объявили выговор замечаний и нареканий до этого нет считаю это незаконно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можете обжаловать в суде

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Обжалуйте приказ в суд, чтобы отменить выговор.

Срок исковой давности для обжалования - 3 месяца с даты ознакомления с приказом

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

Для начала посмотрите правила техники безопасности и другие нормативные документы по данному вопросу с которыми Вас знакомили на инструктажах.

Я уверен, что про хлястик там "ни слова".

Имеется нюансы:

- каким образом в приказе о наказании описано нарушение;

- проводилась ли служебная проверка;

- кто был инициатором, имеются ли документальные подтверждения правонарушения (фото, видео и т.д.);

- что Вы написали в своих объяснениях.

До подачи заявления в суд. Можно попытаться урегулировать данный вопрос написав заявление самому работодателю, профсоюз)), ГТИ.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

7 лет работаю на заводе в каске без хлястика, да и весь завод так работал пока не произошёл несчастный случай со смертельным исходом, сказали что был бы хлястик на каске то выжил бы, вчера прошла комиссия и увидела, что я работал с мостовым краном в каске без хлястика, сказали лишат премии. Законно ли это?

Сделали письменное замечание с занесением в трудовую книжку, но по ст.66 тк взыскания в трудовую книжку незаносятся. А могут за три замечания уволить, как за три выговора или после трёх замечаний следует выговор.

Администрация университета, где я работаю доцентом, объявила мне замечание за неявку на пересдачу экзаменов. Причем сначала обещали объявить выговор, однако вышел приказ о замечании. Скажите, чем замечание отличается от выговора? Это также на год? И буду ли я получать премию? Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Профсоюзный комитет ОАО «Заря» объявил выговор работнику ОАО слесарю Михайлову за отказ от участия в работе комиссии по социальному страхованию, в которую он был делегирован решением профсоюзного комитета. Михайлов, считая, что выговор ему объявлен незаконно, обратился в КТС с заявлением об отмене выговора.

Вопрос: 1) Относятся ли отношения между членами профсоюза и выборным профсоюзным органом к предмету трудового права? 2) Правомерно ли объявление о выговоре Михайлову. 3) Какие юридические последствия выговора. Спасибо за внимание.

На работе сначала объявили замечание (за надуманное нарушение), затем выговор (за подобное нарушение). В тексте приказа о замечании и выговоре основанием является моя объяснительная записка. Формулировка: "за непрофессиональный подход к исполнению служебных обязанностей". Более никаких документов не составлялось, не было ни докладной о нарушении мной чего-либо, ни актов о нарушении трудовой дисциплины, неисполнения или ненадлежащего исполнения рабочих обязанностей. Скажите, является ли такой приказ о выговоре или замечании законным?

Профсоюзный комитет ОАО «Заря» объявил выговор работнику ОАО слесарю А. Михайлову за отказ от участия в работе комиссии по социальному страхованию, в которую он был делегирован решением профсоюзного комитета. А. Михайлов, считая, что выговор ему объявлен незаконно, обратился в комиссию по трудовым спорам с заявлением об отмене вынесенного выговора.

Начальник отдела образования объявил выговор директору школы, который, в свою очередь объявил выговор и мне, как заместителю директора за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. (может быть моя вина и была, но почему тоже выговор, а не замечание?7) Замечаний у меня прежде не было. Может ли директор объявить выговор, минуя замечание! Также за выговор меня депремировали на 100%. Прав ли директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 апреля 2016 года я получила выговор, а 29 апреля мне сделали замечание за работу выполненную 21 марта 2016 года и уволили. Можно ли уволить за ошибку сделанную до выговора. А после выговора у меня замечаний не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение