На работе за не пристегнутый хлястик к каске объявили выговор замечаний и нареканий до этого нет считаю это незаконно.

• г. Курск

На работе за не пристегнутый хлястик к каске объявили выговор замечаний и нареканий до этого нет считаю это незаконно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можете обжаловать в суде

Здравствуйте

Обжалуйте приказ в суд, чтобы отменить выговор.

Срок исковой давности для обжалования - 3 месяца с даты ознакомления с приказом

Доброе время суток.

Для начала посмотрите правила техники безопасности и другие нормативные документы по данному вопросу с которыми Вас знакомили на инструктажах.

Я уверен, что про хлястик там "ни слова".

Имеется нюансы:

- каким образом в приказе о наказании описано нарушение;

- проводилась ли служебная проверка;

- кто был инициатором, имеются ли документальные подтверждения правонарушения (фото, видео и т.д.);

- что Вы написали в своих объяснениях.

До подачи заявления в суд. Можно попытаться урегулировать данный вопрос написав заявление самому работодателю, профсоюз)), ГТИ.

Удачи.