Незаконный протокол об управлении транспортным средством без прав - что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Мой сын сидел на мопеде в компании друзей и мопед не был заведён, подъехали сотрудники гибдд, составили протокол об управлении тс без прав, он не управлял мопедом, правомерно ли поступили сотрудники гбдд, и как нам вести себя на пдн.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников неправомерны. Обжалуйте протокол в судебном порядке, пишите жалобу на сотрудников в прокуратуру. Всего наилучшего.