Влияет ли отсутствие прописки на выплату пенсии по месту постоянного проживания жены, выписавшейся из г. Липецк и постоянно проживающей в Москве?

• г. Москва

Жена выписалась по месту прописки г Липецк, теперь живет постоянно в Москве без прописки. Будет ли ей выплачиваться назначенная пенсия по месту постоянного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить временную регистрацию и обратиться в ПФ по месту регистрации с заявлением о переводе туда пенсии.