Врачу, исполняющему 55 лет, с общим стажем 32,5 лет и отпуском по уходу за ребенком, положена ли льготная пенсия?

• г. Нижний Новгород

Я врач. 16 сентября 2016 исполняется 55 лет. Имею ли я право на льготную пенсию, если общий стаж составляет уже 32,5 лет. Но! Был отпуск по уходу за ребенком 3 года с 1990 го по 1993 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в соответствии с ФЗ РФ" О страховых пенсиях" от 28.12.2013 года Вы имеете право на досрочную пенсию если не менее 25 лет Вы осуществляли мед.деятельность в сельской местности или п.г.т.