Инвалид-заемщик обращается в суд с иском о признании сделки недействительной в отношении московского банка коллектора

• г. Санкт-Петербург

Банк кредитор продал задолженность заемщика по договору цессии московскому коллекторному агенству (кредитор - московский банк коллектор; заемщик - инвалид, непонимавший значение своих действий на момент оформления кредита). Подскажите пожалуйста в какой суд нужно отправить исковое заявление о признании сделки недействительной (сумма кредита 58 000, а с процентами набежало более 130 000 рублей). Кто истец, а кто ответчик. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Истец-заемщик.Ответчик-банк.Подавать иск о признании договора займа недействительным по основанию недееспособности заемщика.С приложением всех справок.Но в случае признания сделки недействительной деньги все-равно придется вернуть.И вообще интересно как банк выдал кредит недееспособному инвалиду.Обращайтесь,поможем.