Что я могу потребовать со страховой компании при смерти застрахованного лица если Я его единственный родственник.

• г. Краснодар

Что я могу потребовать со страховой компании при смерти застрахованного лица если Я его единственный родственник.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий страхования и от того, кто указан правообладателем. Читайте договор и правила страхования соответствующего вида (их должны были выдать вместе с договором).

Спросить
Пожаловаться

если только наследник

Спросить
Пожаловаться

Права ли страховая компания, отказывая в выплате страховки, Объясняя наследникам, что в страховом полюсе отсутствует страховой случай, как смерть застрахованного лица?

Разьясните как поступить в данной ситуации: наступил страховой случай, а именно смерть застрахованного лица, выгодополучатель не является родственником, и не имеет на руках ни одного документа (договора и т.д), документы находятся у родственников, связи с которыми нет. Страховая компания находится в Австрии. Родственники умершего застрахованного лица обращались в страховую компанию и в получении ден. средств им было отказано. Имеет ли смысл без документов обращаться в страховую компанию?

Добрый вечер! Кроме Департамента здравоохранения, Росздравнадзора и прокуратуры жалоба на отказ врача в приеме пациента была направлена в страховую компанию "СОГАЗ-МЕД",поскольку нарушены права застрахованного лица. Однако страховая компания рассматривать обращение не стала, переправив его в Департамент здравоохранения, мотивируя тем, что данный вопрос - не в компетенции страховой компании. Правомерны ли действия страховой компании? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я застраховала своего брата от несчастного случая и болезни 05/02/2010, при страховании внесла определенную сумму денег по полису. После смерти моего брата, который умер в результате болезни, я предоставила страховой компании все необходимые документы. Но в выплате страховой суммы мне было отказано, объяснив это тем, что страховая компания обязана выплатить страховое возмещение при наступлении смерти в результате несчастного случая, под которым понимается внезапно происшедшее непредвиденное и непреднамеренное для Страхователя, Застрахованного, Выгодоприобретателя событие, а болезнь Застрахованного лица вследствии болезни не является страховым случаем, в связи с чем отсутствуют основания для удовлетворения заявления и выплаты страхового возмещения.

У меня 18.11.2018 г умерла мама. Мы с ней в этом году в апреле взяли кредит. Оформили на меня под залог маминой недвижимости. Из страховки застрахован только дом. Кредит мы платили с мамой пополам, так как сумма не маленькая. И вот есть еще LIBERTY страхование на маму. Здесь страхование имуществаи ещё написано"Выгодоприобретатель: Застрахованное лицо либо его наследники в случае смерти застрахованного лица. При наступлении страхового случая без дополнительного распоряжения Застрахованного лица/его наследников необходимо зачислять сумму страхового возмещения на открытый Застрахованному лицу банковский счет." Это написано в сертификате страхования имущества. Это что значит? Что я могу предоставить справки и свидетельство о смерти мамы в страховую компанию и выплатят страховую премию по случаю смерти застрахованного лица?

Выгодоприобретатель в договоре страхования жизни не является родственником застрахованного лица. В страховой компании требуют свидетельство о смерти. Медицинское заключение о причине гибели. Документы их поликлиники и другие документы.. которые выдаются только родственникам умершего. . Родственники конечно не заитересованы помогать выгодоприобритателю Что делать выгодоприобретателю в этом случае. ?

День добрый. Супруга оформила кредит и договор страхования. Через полгода она умерла с диагнозом ВИЧ и туберкулез. При обращении в страховую компанию я получил отказ с формулировкой: к событиям, которые не могут быть основанием для страховой выплаты не относится смерть застрахованного лица в результате ВИЧ-инфекции, а также заболеваний, связанных со СПИДом, если к этому времени договор страхования действовал менее года. Возможно ли взыскать со страховой компании страховое возмещение в пользу банка? Как доказать, что данный случай был страховым? Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если смерть застрахованного лица наступила вследствие его самоубийства?

Купила телефон застраховала его в Альфа страхование на сумму 47990, произошёл страховой случай. Страховая компания отправила меня в сервисную компанию Просервис с кем она сотрудничает. Сервис произвёл диагностику и принял решение его отремотривать за сумму 47600, страховая компания согласовали. Могу ли я отказаться от ремонта и потребовать выплатить сумму застрахованного имущества? В договоре прописано 15.2 При частичном повреждении застрахованного имущества выплата страхового имущества определяется в размере расходов, для восстановления повреждённого имущества (без учёта износа) ,включая его диагностику, но не более страховой суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение