Ситуация с родительскими правами - ребенок унаследовал квартиру от бабушки, мама планирует прописаться после освобождения

• г. Красноярск

Проживали в квартире бабушка, мама и ребенок. Мама в данный момент осуждена и лишена родительских прав. Бабушка умерла и оставила завещание на квартиру ребенку. Ребенок проживает у опекунов. После освобождения мама может прописаться в квартиру, собствеником которой является ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Да, после освобождения мама пропишется в квартиру.

Да может зарегистрироваться

Я поняла, что для регистрации мамы согласия собственника не нужно. А есть ли условия при которых маму можно выписать? Отбывает она за убийство, употребляла алкоголь и наркотики.

Опекун ребенка уже сейчас может обратиться в суд для признания матери ребенка утратившей право пользования.