Нужно ли страховать квартиру в ипотеку - возможные последствия нестрахования и вопросы безопасности

• г. Нижний Новгород

Хотела бы получить ответ на следующий вопрос: приобрели квартиру в ипотеку. Первый год страховали, а потом не стали попричине того, что думали, что это не нужно. Сотрудники банка ничего не сказали. Недавно услышала по телевизору, что страховать от потери и утраты обязательно. Как нам быть? Страховать сейчас? Не будет ли нам штраф за незастрахованное время? Хотелось бы ответ получить письменно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Изучите договор ипотеки. В нем все указано..

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке 3 года (сбербанк). только недавно узнала. Что ее нужно было страховать каждый год. начислят ли мне штраф за то.что я не страховала ее.

Машина в кредите. Банк ВТБ 24 на 4 года. Первый год страховал КАСКО. Вопрос: обязательно страховать последующие 3.

У нас ипотека, получили св-во на мат. капитал, и скоро деньги переведут на ипотечный счет. В банке нам сказали, чтобы мы страховали дом до погашения ипотеки мат. капиталом, иначе, у нас увеличится % ставка. Вопрос такой: правда ли это, или так просто выгодно банку. И еще... сказали обязательно страховать жизнь. Нужно ли? спасибо огромное!)

Ситуация такая, я оформляю закладную при покупке квартиры в ипотеку, звонил в банк сказали приезжайте всё сделаем, при этом сказали что мне нужно будет застраховать квартиру, хотя я застраховал жизнь исходя из условий договора по ипотеке. Вопрос такой, нужно ли мне страховать квартиру? Или я могу отказаться от этого? Мне кажется сотрудники банка мне просто навязывают эту страховку. За ранее спасибо, помогите пожалуйста.

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе с банком! Я военнослужащий, 6 лет назад оформил военную ипотеку, в первый год затраховал квартиру, последующие года отказался страховать квартиру, т.к. ипотека военная и платит за нее государство, решил что это будет лишним вложение. Все это время банк молчал, го в этот год позвонили с банка и сказали что по условиям кредитного договора я обязан страховать квартиру и иначе они вправе потребовать досрочного погашения. Могут ли они потребовать полного погашения если я ни как ни касаюсь финансовой части? Спасибо за помощь!

Скажите, пожалуйста, обязана ли я ежегодно страховать свою квартиру В 2011 г. по программе Военная ипотека купила квартиру, Договор кредитования заключен в Газпром банке, страховка квартиры в Согазе. Два года страховала, сейчас подошел срок, знакомая сказала, что вроде бы можно не страховать по военной ипотеке Спасибо.

Мы купили квартиру по иппотеке в многоквартирном доме, дом признан аварийным. По ипотечному договору мы обязаны страховать квартиру первые 2 года мы страховали а последующие 2 нет, что делать в этом случае, нужно ли сейчас страховать ведь нам платить еще 15 лет, дом будут рассеять 2027 Г?И сможем ли мы получить страховку при расселения, если будем последующие года платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл квартиру в ипотеку, на стад строительства. Когда дом достроили, через год, позвонили из банка. Сказали что я должен страховать квартиру каждый год, до выплаты ипотеки, это 12 лет. Сказали что в договоре ипотечного кредита это прописано. Как отказаться, и не страховать квартиру? Ведь это моё право... тем более там пока голые кирпичные стены. Я не вижу смысла её страховать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение