Нужно ли страховать квартиру в ипотеку - возможные последствия нестрахования и вопросы безопасности

• г. Нижний Новгород

Хотела бы получить ответ на следующий вопрос: приобрели квартиру в ипотеку. Первый год страховали, а потом не стали попричине того, что думали, что это не нужно. Сотрудники банка ничего не сказали. Недавно услышала по телевизору, что страховать от потери и утраты обязательно. Как нам быть? Страховать сейчас? Не будет ли нам штраф за незастрахованное время? Хотелось бы ответ получить письменно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Изучите договор ипотеки. В нем все указано..