Какая норма выработки часов в месяц в ночную смену при 40 часовой рабочей неделе.

• г. Москва

Какая норма выработки часов в месяц в ночную смену при 40 часовой рабочей неделе.

Ответы на вопрос (1):

Ночное время - время с 22 часов до 6 часов. Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.

Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом (ст. 96 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Какая минимальная должна быть норма часов в месяц при сменном графике работы. Мы работаем по 12 часов сначала дневная смена на следующий день ночная потом два выходных то есть день, ночь и два выходных. Какая норма часов в месяц должна быть как при 36 часовой рабочей недели или как при 40 часовой рабочей недели? Существует ли норма?

У меня вопрос по расчету сверхурочных часов при суммированом учете рабочего времени. Работаю на предприятии график сменный,2 через 2 при 11 часовом рабочем дне. Оплата сдельная, оплачивают за выработанный норма час. Так как работа нормируется часовой сдельнойЮ то за смену бывает выроботка 15 часов, бывает что выработка нормеруется на следующий рабочий или выходной день при учете того, что она произведена сегодня. В итоге при норме в 165 часов по графику вырабатываю по 200 часов в месяц. Является ли это время переработкой?

Имеет ли право работодатель требовать от меня отработать норму часов в месяц (как при 8 часовом рабочем дне - 40 часовой рабочей неделе) если я работаю по графику 12 часов, 2 через 2.

Как рассчитать зар. плату женщине на крайнем севере при условии неполного отработанного месяца (по часам):

1. Оклад / норма часов в месяц по 36-часовой рабочей неделе * кол-во отраб. Часов

1. Оклад / норма часов в месяц по 40-часовой рабочей неделе * кол-во отраб. Часов?

график работы при котором при 7,5 часовом рабочем дне, после нескольких 5 дневных рабочих недель (с количеством отработанных часов 7,5 х 5=37,5) появляется неделя с 6 рабочими днями (45 часов) для выработки так называемого ' годового фонда рабочего времени '. Продолжительность рабочей недели (5 или 6 дней) в трудовом договоре не прописана. Законна ли эта 45 часовая неделя, применим ли здесь ' годовой фонд рабочего времени '.

У меня вопрос по расчету сверхурочных часов при суммированном учете рабочего времени. Работаю на предприятии график сменный,2 через 2 при 11 часовом рабочем дне. Оплата сдельная, оплачивают за выработанный норма час. Так как работа нормируется часовой сдельной, т.е. на каждую работу заложено время выполнения это работы, то за смену бывает выработка 15 часов, бывает что выработка нормируется на следующий рабочий или выходной день при учете того, что она произведена сегодня. В итоге при норме в 165 часов по графику вырабатываю по 200 часов в месяц, при этом работодатель приказом это время не оформляет. Является ли это время переработкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в социальном учреждении поваром с 5 часов утра день через два. Подскажите какова продолжительность смены при 40-часовой рабочей неделе у мужчин и 36-часовой рабочей недели у женщин. Повар - мужчина. В месяц получается 10-11 смен.

Имеет ли право руководитель ежемесячную продолжительность рабочих смен по графику таким образом, что продолжительность рабочей смены у отдельных работников составляет от 1-го до 4-х часов при 12-часовой рабочей смене. Таким образом рабочее время доводиться до месячной нормы.

Работаем по графику 1 день, через два - смена 14 часов - работодатель обязывает отрабатывать между основными сменами часы до общей нормы часов, которые предусмотрены для 40-часовой рабочей недели. У меня вопрос: в нашем случае сотрудники работающие 14 часов в смену, приравниваются к нормам сотрудников работающих 8 часов смену, или есть другие нормы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение