Депортация без веских оснований - каков срок действия и что делать в случае аппеляции?

• г. Москва

Мой знакомый был осужден по статья 18.8 часть 3, Хотя все документы в порядке. На какой срок действует депортация и если подать аппеляцию, то что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну обжалуйте ,только бессмысленное обжалование бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать апелляцию, если есть основания по обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Осуждают только в уголовном порядке.. Его привлекли к ответственности. Депортируют на 5 лет,- если в первый раз нарушение. Если есть основания,- подавайте апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Выдворение по ч.3 ст.18.8.

На что реально можно ссылаться при обжаловании? Какие есть ходы? И есть ли реальные шансы - или пустое?

Уменя статя 18 8 на сколко лет видварение.

Я гражданка РФ,муж гражданин Таджикистана, осужден и отбывает наказание в Вологодской области ст.105 УК.РФ.грозит ли ему по окончании срока депортация, или можно найти законные основания избежать депортации? Женаты официально. Что можно предпринять чтобы муж остался с семьёй в России? Ему готовы предоставить работу и у нас в собственности жильё.пожалуйста помогите советом. Уже не знаю куда обращаться. Заранее благодарна.

Если у мужа выдворение по статье 18.8 ч 1 коап, он не выехал из рф,по истечению 5 лет, когда срок выдворения пройдет, будет ли где то фиксироваться что он не выезжал? Или же ему еще дадут срок выдворения на 5 лет?

Судебные экспертизы обжалуются? Я знаю, что да. А вот некоторые господа считают, что действующим законодательством якобы не предусмотрена процедура обжалования экспертиз. Правы они или нет?. И как они обжалуются, только в конкретном деле или можно иначе их обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дано: мужчина, 42 года, рождённый в РСФСР Свердловской обл, осуждённый по статья 228 часть 2 УК и отбывающий на данный момент наказание, должен быть освобождён в середине февраля 2021 г.

На данный момент он получил распоряжение по ст. ФЗ № 31 п.11.

По его словам ему грозят судом и депортацией.

По документам есть немного: свидетельство о рождении (копия), мама гражданка РФ, пенсионерка и постоянно проживающая на территории РФ. Папа тоже гражданин РФ, связи с ним нет.

После рождения проживал в Узбекистане до 2000 года, имел гражданство, но отказался от него в 2017 году (документа нет, только устное подтверждение консульства). Гражданства РФ (как и других стран) на данный момент не имеет. Документов не имеет.

Вопрос: возможна ли депортация? Если да, то как её избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение