Как и где поменять внутренний паспорт в Украине для граждан России с видом на жительство?

• г. Донецк

Моя дочка проживает в Украине с российским гражданством по виду на жительство. Ей 28 лет и она в 25 лет не поменяла внутренний паспорт. Как и где она его может поменять?

Ответы на вопрос (1):

В России по месту регистрации может поменять

Спросить
Пожаловаться

Моей дочке 28 лет и она в 25 лет не поменяла внутренний паспорт РФ.Проживает в Украине по виду на жительство и по российскому загранпаспорту. Внутренний получала в закрытом городе в Мурманской обл. Сейчас туда нет возможности поехать. Может ли она поменять внутренний паспорт РФ в любом другом городе России и что для этого нужно и за какой срок можно поменять? И может ли она с просроченным паспортом проехать в ЛНР через Россию, по виду на жительство и загранпаспорту?

Я гражданин Украины, приживаю на данный момент в РФ, (имеется вид на жительство) я не смог поменять фото в паспорте в 25 лет на Украине. Как мне теперь его поменять если в Украину меня не пустят? Могу ли я сделать доверенность на паспорт на родную сестру, чтобы она на территории Украины без моего присутствия поменяла фото в паспорте?

Я русская, муж украинец, 4 года жили на украине,-дочка украинка, едем в россию, как сделать всем (мужу и дочке) русские виды на жительство или желательно гражданства (я на украине жила по виду на жительству, русское гражданство не теряла.

Меня зовут Александр. Ситуация моя такова: моя мама гражданка Украины, приехала в Россию по внутреннему паспорту Украины. Сейчас имеет вид на жительство РФ и при подаче документов на гражданство РФ, паспорт Украины оказался просрочен. А именно, не поменяли фотографию по достижению ею 45 лет. Вопрос, можно ли продлить, поменять, или получить загранпаспорт Украины без выезда из России? Ведь внутренний паспорт Украины уже не считается действительным имея сторонние отметки, т.е. штамп РВП РФ!

Проживаю в Украине по Виду на жительство с регистрацией места жительства. Необходимо произвести замену внутреннего российского паспорта в связи со сменой фамилии. Замена паспорта просрочена, прописки нет-выписана при выезде. Могу ли получить внутренний российский паспорт без прописки?

Моя родственница, имеет заграничный Российский паспорт, гражданство Российское, сама живет на Украине.

Как ей получить внутренний Российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь хочет получить внутренний российский паспорт. Родилась в России. Постоянно проживает в Марокко и имеет двойное гражданство. Может ли она въехать в Россию по марокканскому паспорту и получить внутренний российский по свидетельству о рождении.

Имею Вид на жительсство в Украине, крымскую прописку в российском паспорте с ноября 2015, российский загранпаспорт. На Чонгаре Украина не пропускает граждан с такими документами в Украину, требуя спецпропуска, как для инностранцев, невзирая на наличие Вида на жительство в Украине Пересекала границу Украина-Крым 8 февраля 2015. На Из материковой части России в Украину не выезжала. Киевская таможня утверждает, что имею полное право по Виду на жительство на въезд, а по факту не пускают. Въезд из Крыма через Россию наказуем в Украине. Что делать?

Моя мама является гражданкой РФ, но по временному виду на жительство проживает на территории Украины, через 10 дней ей исполняется 45 лет, каким образом она может поменять российский паспорт: только вернувшись на территорию РФ? И что предусматривает наше законодательство в случае, если она этого не сделает? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение