Подросток беспокоится о возможных юридических последствиях своих отношений с партнером, старше его на 5 лет

• г. Пенза

Дело в том что мне 16 лет и я общаюсь с парнем которому 21. Моей матери он не нравится и она грозится написать заявление в полицию на него за совращение несовершеннолетней. У нас с ним не было полового контакта. Могут ли его привлечь к ответственности? У моей мамы есть связи в полиции, поэтому и боюсь что с ним что-то случится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет не могут.