Подросток беспокоится о возможных юридических последствиях своих отношений с партнером, старше его на 5 лет

• г. Пенза

Дело в том что мне 16 лет и я общаюсь с парнем которому 21. Моей матери он не нравится и она грозится написать заявление в полицию на него за совращение несовершеннолетней. У нас с ним не было полового контакта. Могут ли его привлечь к ответственности? У моей мамы есть связи в полиции, поэтому и боюсь что с ним что-то случится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли привлечь к уголовной ответственности, человека которому 77 лет. Инвалид. За частые ложные вызовы полиции? Если написать заявление в полицию?

Мне 17 (через 3 месяца 18) парню 21, половой контакт был, мама грозится что пойдёт в полицую писать заявление, за сокращения малолетних, могут ли его привлечь к уголовной ответвестости? (У него условное)

Мне 25 лет. Парню 17 лет. Когда мы начали встречаться. Ему было 16 лет. Полгода назад. У нас все обоюдно, но его родители постоянно стали грозиться заявлением в полицию. Он стал сбегать из дома. Я не знаю, что делать. Они говорят, что я буду виноват если с ним что-то случится. Но я не хочу попасть в тюрьму... в 134 статье написано лицо не достигшие шестнадцатилетия. Вот у меня вопрос, меня могут привлечь за связь с парнем?

Мне 19, а моей девушке 14, мы расстались и она хочет написать заявление в полицию, но полового акта не было, грозит ли мне уголовная ответственность?

Моим парнем было подано заявление в полицию о кража моего телефона, полиция никаких действия не предприняла, парень тоже не хочет с ними разбираться. Могу ли я подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру?

Можно ли написать заявление в полицию о совращение несовершеннолетних, когда у них не было полового акта и не было изнасилования, а были просто поцелуи? (Парню 24 года, а девушке 16 лет)

Моя мама постоянно пишет ложные доносы в полицию и т.д. на меня и моего мужа. Первый раз она обвинила его в домогательствах до моей дочери, которой 5 лет. Было следствие. Вина не доказана. В возбуждении уголовного дела отказали. Потом она написала на него заявление в полицию, якобы он держит меня и дочь в заложниках. И ещё сказала, что я сама прошу о помощи, хочу уехать от мужа и т.п. Поздно вечером ко мне приехала полиция, когда я была дома одна с ребенком и потребовали впустить их, иначе они вызовут МЧС. Я написала объяснительную и они уехали. Сейчас мама обратилась в органы опеки, заявив, что ребенку угрожает опасность. Мне позвонили с опеки и сказали, что они сообщат в полицию.

Подскажите, пожалуйста, могут ли ее привлечь к ответственности за клевету, если мой муж напишет заявление в полицию? И ещё, могу ли я обратиться в прокуратуру, чтобы привлечь ее к ответственности за ложные доносы в органы опеки? Если это возможно, подскажите, как правильно составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама против отношений с парнем. Мне 16 лет, мой парень намного старше меня. Моя мама грозится написать заявление в полицию. Может ли она написать заявление по другой статье? Что грозит моему парню? И как ей объяснить, что возраст сексуального согласия уже наступил?

Могут ли превлечь к уголовной ответственности меня в таком случае: на момент первого полового контакта девушке было 15 а мне 16, через год она забеременела от меня и теперь угрожает если я не женюсь то она напишет заявление что я её изнасиловал когда ей было 15,подскажите могут ли меня за что то привлечь к ответственности.

Меня зовут Денис, мне 17 лет, я общаюсь с девочкой ей 14, лна поссорилась с родителями и угла с дому, её мама написала мне и сказал, то что она написала на меня в полицию, за домогательство, но полового контакта небыло, так как мы только переписывались на тему секса и всё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение