Глава 25 ГПК РФ подходит для оспаривания действий сотрудников ГИБДД (отказ в регистрации автомобиля)?

• г. Абакан

Глава 25 ГПК РФ подходит для оспаривания действий сотрудников ГИБДД (отказ в регистрации автомобиля)?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас обжалование происходит только в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства РФ (КАС РФ).

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, а почему КАС РФ Вас не устраивает?

Спросить
Пожаловаться

Нет,в настоящее время жалобы на действия должностных лиц рассматриваются в рамках КАС РФ (кодекс административного судопроизводства)

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить правомерны ли действия сотрудников ГИБДД при регистрации автомобиля. Дело в том что мой товарищ купил автомобиль на котором было установлено прицепное устройство для легкового автоприцепа. При обращение в РЭО ГИБДД ему сказали либо он снимает устройство либо в регистрации будет отказано. Правомерны ли требования данных сотрудников.

Допустимо ли обращаться в суд оспаривать действия/бездействия сотрудников милиции, в результате которых были ограничены права гражданина и нанесен ущерб.

Является ли это производством по делам об оспаривании решений органов государственной власти - глава 25 ГПК РФ.

, и отказ в регистрации при его отсутствии, основанием для этого служит как они заявляют приказ МВД.

Приобретена машина по договору купли-продажи моим знакомым, все документы для регистрации т/с переданы в ГИБДД. Знакомый выехал за пределы РФ, не дооформив документы, оставив мне доверенность на регистрацию автомобиля, заверенную нотариусом. В ГИБДД мне отказывают в производстве действий на основании того, что у меня на руках нет документов на автомобиль. То, что они в ГИБДД, их не касается. Аргументируют, что подавал документ собственник и оформлять (получать их) должен собственник. Законны ли действия сотрудников ГИБДД? Если нет, как обжаловать их действия? На основании какой статьи?

Спасибо.

В гаи получил отказ в регистрации суд дал отказ на расторжении дкп сылаясь неправомерные действия сотрудников гибдд что делать.

На автомобиле наложено несколько арестов. Пройдя по приставам, данные аресты ими были сняты. На руки дали постановления о снятии арестов, направления для передачи данных постановлений в ГИБДД. Приехал в свой город для регистрации автомобиля - в регистрации отказывают, постановления о снятии не принимают. Говорят - пока в базе данных висят запреты - автомобиль на учет не поставят. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Должен ли я ждать снятия запретов в их базе данных или они обязаны принять постановления судебных приставов и выполнить регистрацию ТС? Постановления о снятии запретов - оригиналы, с синей гербовой печатью и подписью пристава.

Второй раз сталкиваюсь с ситуацией, когда невозможно снять автомобиль с учета по причине несоответствия машины техническим требованиям (глухая тонировка). Быть может я ошибаюсь, но мне кажется, что между техническим состоянием автомобиля и свидетельством о регистрации нет никакой связи.

Правомерен ли отказ в совершении регистрационных действий с автомобилем, полученный от сотрудников ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль и птс прошел экспертизу, не чего не выявлено, оригиналы, но гибдд отказало в регистрации сославшись на регистрацию двойника, письменный отказ получения. Мои действия дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение