Документы, необходимые гражданке РБ для подачи на алименты от сожителя с ИП и подтверждение отцовства

• г. Москва

Являюсь гражданкой РБ,какие документы нужны будут мне для подачи на алименты с сожителя, имеющего своё ИП,который подтвердил своё отцовство на дочь в документации (свидетельство о рождении, установлении отцовства).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов. Прикладывайте документы, подтверждающие отцовство. Просите алименты в твердой сумме (ст. 83 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Алина иск,свидетельство о рождении,установление отцовства

Спросить
Пожаловаться

Я родила дочь вне брака. Но отец признал свое отцовство. Какие именно заявления мы подаем в ЗАГС при оформлении: на установление отцовства и на рождение, или только на установление отцовства, а свидетельство о рождении выдается вместе с ним?

При каких условиях можно не записывать отца в свидетельство о рождении ребенка, если отцовство устанавливалось через суд при подаче заявления на алименты и установление отцовства?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Выдается ли новое свидетельство о рождении после получения свидетельства об установлении отцовства? Дело в том, что по решению суда было установлено отцовство и присвоена фамилия отца. Выдали свидетельство об отцовстве. А нового свидетельства о рождении не было. Должно ли оно вообще быть или же одно заменяет другое?

Было сделано установление отцовства, документ на руках. Свидетельство о рождении будет получено не известно когда, сказали сотрудники ЗАГСа, так как неизвестно когда новое свидетельство о рождении придет из Сочи. Можно ли на основании установления отцовства подать на алименты? Старое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства (выданное в ЗАГС) на руках.

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для установления отцовства? И какие сроки? Я являюсь одинокой мамой. Вышла замуж. Муж хочет установить отцовство над ребенком. Мы пришли в ЗАГС у нас сняли копию свидетельства о рождении ребенка и сказали, что запросят в область (ребенок родился и получил свидетельство в другом регионе) акт записи.

Какие нужны документы для взыскания алиментов, если с отцом ребенка жили в гражданском браке? (отцовство установлено, есть свидетельство об установлении отцовства)

Когда родился сын - дала ему свою фамилию, а в свидетельстве стоял прочерк. Но сожитель настоял на том, чтобы установить своё отцовство и в ЗАГСе нам дали новое свидетельство с фамилией сожителя и свидетельство об установлении отцовства. На свидетельство стоит печать «повторное». Могу ли я получить новое свидетельство с фамилией, которая была изначально (со своей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение