Можно ли судебным приставам арестовать и изъять автомобиль, проданный без регистрации в ГИБДД?

• г. Ярославль

У меня вопрос: Могут ли судебные приставы арестовать, а в последствии изъять в счет погашения долга автомобиль, который до наложения ареста был мною продан по договору купли-продажи с записью в ПТС, близкому родственнику без регистрации в ГИБДД?

Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут арестовать,без регистрации в ГИБДД Ваш договор не является основанием для перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Авто находится не в Вашей собственности, значит не может быть арестовано ССП

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли-продажи при регистрации в ГИБДД выяснилось что судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия сколько дней могу ездить без регистрации автомобиля.

Имеются задолжности в крупных суммах, могут ли приставы арестовать и изъять автомобиль который оформлен на меня но имеется справка купли-продажи что автомобиль был продан 2 года назад.

Доброго времени суток.

Приобрел авто у человека, который приобрел автомобиль у последнего хозяина в ПТС и не оформлял на себя, а ездил на авто по договору купли продаж. Юридически по VIN коду автомобиль нигде не числится (ни в угоне, ни в аресте, ни кредите и без ДТП). Я заключил куплю-продажу с человеком не включенного в ПТС, но у которого на руках договор купли-продаж на последнего хозяина. У меня в договоре купле продаж указан последний хозяин по ПТС и новый владелец "Я".Т.е. договор был заключен без хозяина по ПТС. Возникнут ли у меня проблемы с авто в будущем? Тот человек который мне продал авто написал расписку, что он мне продал авто и юридически авто чист.

Купили автомобиль по договору купли-продажи. Не успев поставить авто на учёт ГИБДД, утеряли ПТС, договор купли-продажи на руках. Возможно ли восстановить ПТС? Спасибо. Александр.

Могут ли судебные приставы отказать в отмене постановления о запрете регистрационных действий на автомобиль, который в ГИБДД не переоформлен, но продан по договору купли-продажи (который является актом приема-передачи) за 2 года до наложения запрета.

Могут ли судебные приставы арестовать и изьять автомобиль который находится в залоге под ПТС.

Признание сделки купли-продажи автомобиля недействительным.

Судебными приставами возбуждено исполнительное производство по алиментам в отношении бывшего супруга 17.10.2018. скелетный пристав уведомил об исполнительном производстве направив письмо по месту работы. Согласно ответам на запросы пристав знал, что в собственности у бывшего супруга имеется автомобиль. Арест наложен не был. В декабре 2018 г. Бывший супруг, переоформил автомобиль, принадлежащий ему, на своего брата с целью уклонения от наложения ареста на автомобиль (долг по алиментам составляет 600 000 р.). Возможно ли признать сделку купли-продажи недействительной? И кто должен подавать иск в суд? Приставы открещиваются, не признавая свой вины (ответ от ФССП о том, что приставом не были приняты меры по наложению ареста на имущество с целью погашения долга - имеется). Как вернуть автомобиль в собственность бывшего супруга для дальнейшего наложения ареста и продажи его в счёт погашения долга по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль арестован судебными приставами за неуплату долга владельца и был выставлен на продажу через аукцион. Залогодержателем автомобиля является банк, у него же находится ПТС (паспорт технического средства). Я приобрёл этот автомобиль (выиграл в аукционе), перевёл деньги за покупку авто Росимуществу. Как только деньги пришли, я подписал договор купли-продажи с Росимуществом вместе с актом приёма-передачи автомобиля. Затем Росимущество перечислило эти денежные средства судебным приставам (для снятия автомобиля с ареста). Судебные приставы сняли арест и выдали постановление об отмене ареста. Теперь проблема заключается в получении ПТСа. В банке сказали, что я получу ПТС, как только денежные средства поступят на счёт в часть погашения задолженности бывшего владельца (у которого изъяли автомобиль). Могу ли я получить ПТС на основании переданного мне имущества (подписанный договор купли-продажи и акт приёма-передачи автомобиля) без зачисления денежных средств на счёт? Ведь с момента снятия ареста у меня есть 10 суток, чтобы поставить автомобиль на учёт. По истечении этого времени на меня будет наложен штраф.

Могут ли судебные приставы арестовать счёт в банке если машина была продана (ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ИМЕЕТСЯ) в 2014, а много позже пришёл штраф от ГИБДД.

Судебные приставы наложили арест на автомобиль который я продал пол года назад по договору купли продажи. Но покупатель его не зарегистрировал на себя. Вопрос: Могут ли у него арестовать этот автомобиль, т.к. он всё же числится на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение