Названивают из банка с требованием погасить долг - предложено пополам, но нет возможности оплаты. Как поступить?

• г. Кемерово

В 2007 году в одном из банков образовался долг. До сегодняшнего дня этот банк меня не трогал. А теперь названивают и требуют погасить долг со всеми набежпвшими процентами. П вчера позвонили из банка и предложили сделку: 1/2 долга погасить до 01.09,а про другую половину банк забудет, но забудет-ли? Платить нечем. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не платили с 2007 года по кредиту,можете не платить и дальше,так как вышел срок исковой давности. Если банк обратится в суд дело прекратят.Таким образом банк хочет хоть что-то взыскать с вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если с момента последнего платежа прошло 3 года, платить ни чего не следует, пусть банк обращается в суд, в суде вам следует заявить о прошествии срока давности

Спросить
Пожаловаться

Платила долг по кредиту через приставов в 2008 году. Часть долга была списана банком т.к.не было платежеспособности. Я инвалид 3 группы пожизненно с 2010 года. Теперь звонят коллекторы и требуют погасить долг. Брали машину в кредит. Ее вернула в банк в 20011 году. Что делать. Платить мне нечем?

Брала в одном банке деньги, некоторое время не могла платить, затем выплатила долг весь, сейчас у меня опять просят погасить долг, но только другой банк, видимо купивший предыдущий, и мало того вчера арестовали мой счёт в банке, я вернула долг и у меня есть платежное поручение о погашении долга первичному банку, что делать дальше?

В 2003 году брал кредит в одном банке, полностью его погасил, а в 2007 году пришло судебное уведомление о взыскании с меня долга этому банку. Я был сильно удивлен и поехал разбираться, но мне сказали, что с 2006 года этот банк был ликвидирован и они не знают, что мне делать теперь. Скажите, пожалуйста, что мне надо теперь делать? Куда обращаться, ведь на мне весит этот долг! И надо ли его вообще гасить (тем более у меня его нет) ,если банк ликвидирован?

16 января 2014 года у меня умерла мама, сегодня 12.06.2014 мне позвонили из службы безопасности банка, где мама брала как они сказали карту в 2005 году и заставляют меня платить ее долг немедленно. Не является ли долг по карте с начисленными процентами истекшим сроком исковой давности, тк банк сказал, что она закончила платить в 2007 или 2008 году.

Скажите пожалуйста, брала кредит 100000 платила 1 год потом стало нечем платить.2 года неплатила. Позвонили из банка сказали что долг уже 380000. требуют срочно погасить. Законно ли такое начисление долга.

Они говорят что я должна заплатить долг 240,80 к. Я знаю что кредит был полностью погашен. Ни каких уведомлений с банка не приходило, что у меня есть долг. А теперь прошло 7 лет и вдруг появился долг. Морган стаут требуют погасить этот долг угрожают. Подскажите мои действия пожалуйста. Заранее огромное спасибо. И еще я позвонила в банк там сказали чтодолга нет и кредитная история закрыта.

В 2007 году я воспользовалась картой банкаРенессанс-банк, остался непогашенным долг, который теперь с огромными прцентами требует погасить какой-то Восток-Финанс. Я хочу решить этот вопрос в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал автокредит в 2005 году, через год перестал платить, последнее письмо приходило от банка в 2008 году. Долг составлял на 2006 год 200 тыс. руб., с учетом процентов и штрафов 360 тыс. После этого письма перестали идти с банка. Что делать? Идти в этот банк, узнать о долге?

В 2008 г. брала кредит по карте Тенькофф (сумма 22000 со слов банка), по 2010 год платила, бывали просрочки, но сразу старалась их погашать. Но по счёт-выпискам было видно что на счёт поступают коппейки, а основная сумма практически не уменьшается. По сентябрь 2010 года я банку выплатила (по квитанциям)32400. Теперь мне названивает ООО Восток Финанс банк и требует погасить задолжность в сумме 34108. Откуда-то узнают номера телефонов соседей и названивают им,доводя до сердечного приступа. Мне они тоже названивают требуют долг и даже угрожают. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться?

Был долг в банке "Связной банк" заключен в 2011 году, я платила долг, теперь почему-то вдруг пришло письмо через семь лет что "Связной банк" перепродал долг другому банку и они уже теперь требуют возврата долга, что мне делать, прошло семь лет у меня не сохранились никакие платёжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение