Названивают из банка с требованием погасить долг - предложено пополам, но нет возможности оплаты. Как поступить?

• г. Кемерово

В 2007 году в одном из банков образовался долг. До сегодняшнего дня этот банк меня не трогал. А теперь названивают и требуют погасить долг со всеми набежпвшими процентами. П вчера позвонили из банка и предложили сделку: 1/2 долга погасить до 01.09,а про другую половину банк забудет, но забудет-ли? Платить нечем. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не платили с 2007 года по кредиту,можете не платить и дальше,так как вышел срок исковой давности. Если банк обратится в суд дело прекратят.Таким образом банк хочет хоть что-то взыскать с вас.

Здравствуйте, если с момента последнего платежа прошло 3 года, платить ни чего не следует, пусть банк обращается в суд, в суде вам следует заявить о прошествии срока давности