Право на возврат денег и компенсацию морального ущерба при удержании пенсии по потери кормильца - возможны ли требования?

• г. Кемерово

Банк заведома зная что удерживает деньги с пенсии по потери кормильца можно ли потребовать возврата денежных средств и потребовать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете требовать возврата и моральный ущерб,если удержание произведено банком самостоятльно,а не на основании решения пристава.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Валентина! У меня имеется просроченная задолженность по кредиту в банке. Я получаю на карту банка пенсию по потере кормильца. У меня списали всю сумму пенсии в счёт погашения долга по кредиту. Написала заявление в банке о возврате денежных средств, банк отказал. Что делать?

Год назад был наложен арест на карту, на счёт поступают пенсия по потере кормильца и соц. доплата к ней! Год средства банк не списывал, а с 15 июня этого года начали удерживать по коду,1, 50% процентов как вид дохода, хотя была написана претензия в банк и предоставлен документ о том что это региональная выплата к пенсии по потере кормильца. Считаю действия банка нарушением в списании денежных средств! Куда могу ещё обратиться для возврата средств?

Отменили решение о взыскании денежных средств. Взыскание производилось через банк, как вернуть денежные средства, и возможен ли моральный и материальный ущерб?

Опять таки по поводу судебного пристава исполнителя. Повторюсь, я получаю пенсию по потере кормильца на детей на карту сбербанка. В июле месяце по приходу пенсии я пошла снимать денежные средства с карты. И обнаружила что не хватает денежных средств, сумма не очень большая но внушительная. Я связалась с оператором банка, и она поясниоа что денежные средства списал судебный пристав, но карту не арестовывал. Вопрос возник сам собой, могу ли я вернуть денежные средства, которые списала судебный пристав? И кому нужно подавать аппеляцию, на возврат денежных средств?

15/02/2016 года мною было отправлено письмо обращение к Судебным приставам о возврате денежных средств которые приставы со счета куда с 2010 года поступает пенсия ребенку по потере кормильца, сегодня пришел ответ от приставов следующего содержания: в период с 17.04.23015 по 25.11.2015 на депозит ГОСП с вашего счета поступили денежные средства в размере 35245. В связи с тем что вы были надлежащим образом извещены, но своевременно информация о том что на данный счет по потере кормильца не поступала, факты удержаний и перечислений данных денежных средств Вами в установленном порядке обжалованы не были. Указанные денежные средства возврату не подлежат. Вообще я в шоке неужели только через суд теперь можно вернуть деньги.

Мною было подано заявление на возврат денежных средств в банк-эмитент, в результате мои требования были в полном объеме удовлетворены, денежные средства были возвращены на мою банковскую карту. По истечении полугода банк-эмитент уведомил о том что мне необходимо ранее возвращенные денежные средства вернуть, в связи с заявленным отказом банка-эквайера.

Подскажите на каком основании банк-эмитент требует возврата денежных средств? Чьи денежные средства в результате процедуры чарджбека мне вернули?

Являюсь поручителем в банке. У заемщика удерживают из пенсии по старости. Пришла в банк снять пенсию по потери кормильца (воспитываю не совершеннолетнюю дочь), на счету-ни копейки,11300 (пенсия за 3 месяца) перечислена в счёт долга. Имеют ли право с пенсии по потере кормилица удерживать 100%,судебный пристав меня не вызывал (кредит оформлялся 4 г. назад), и как мне вернуть эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на досрочное погашение кредита подписан 13,01,2005, дата погашения 24.01, но деньги на счет в банк не поступили

Заявление на возврат товара подписан 13.01. Возврат разрешен предприятием 13.01,Последний день возврата денежных средств предприятием банку 23.01 Но денежные средства сегодня еще не поступили.

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение