Положена ли мужу военнослужащему компенсация за поднаем жилья, если есть собственная квартира?

• г. Чита

Мой муж военнослужащий по контракту, старший сержант. Положена ли ему компенсация за поднаем жилья, если у меня имеется квартира в собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! безусловно, компенсация за поднаем ему положена.

Спросить
Пожаловаться

Положена компенсация, Мария.

Спросить
Пожаловаться

Если супруг не проживает в вашей квартире, то компенсация ему положена.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий по контракту. Старший сержант. Имеет ли он право на получение квартиры или ему положена ипотека.

Положена ли компнсация за поднаем жилья если в собственности имеется жилье в другом регионе?

Меня зовут Владимир моя семья состоит из трёх человек, я старший сержант ВВС, меня интересует вопрос положена ли мне компенсация за поднаем жилья по новому приказу с октября 2015 г. Если да,то сколько примерно? Заранее спасибо.

Я - военнослужащий по контракту.

Жилья у меня в собственности нет. У ребёнка есть. У жены есть. От МО РФ жильё в собственность не получал. Имею ли я право получать компенсацию за поднаём жилья (хотя бы на себя)?

По жилью военнослужащим. Мой муж военнослужащий по контракту. В апреле у него заканчивается контракт. Он должен выйти на пенсию по смешанному стажу. Положено ли ему своё собственное жильё. Мы живём в 4-комн. Квартире, 63 кв.м. Квартира моей мамы, но прописаны мы все здесь - моя мама, я, 2 сына, мой муж. приватизирована квартира на 4 человек - мою маму, меня, 2-х сыновей. Муж не учавствовал в приватизации, т.к. это не его квартира. Мама хочет жить отдельно. В части говорят, что муж обеспечен жильём, раз прописан. Наша мама в шоке что зять военнослужащий теперь претендует на метры в её квартире, что нам делать?

Муж служит по контракту, прописан с детьми при части, у меня имеется временная регистрация по месту пребывания, сроком до оконча] ния мужа контракта, снимаем жилье, правомерен ли отказ от выплат компенсации на поднаем жилья? Проживаем уже 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста увеличилась ли компенсация за поднаем жилья в 2015 году? Мой муж служит в Новороссийске в звании сержант. У нас двое детей но старший сын мой от первого брака. Спасибо за ответ!

Муж военнослужащий. Снимаем жилье (договор аренды, документы на квартиру имеются). В выплате компенсации за поднаем квартиры отказано. Правомерно ли это, если:

1) он прописан в квартире родителей (площадь 66 кв. м., всего прописано 4 чел.);

данная квартира не в собственности (имеется договор соц найма)

2) я прописана в квартире родителей площадью 94 кв. м., всего прописаны 4 чел. Квартира приобретена по соц ипотеке, выплачивать за нее до 2036 г.

Ни я, ни муж жилья в собственности не имеем, о чем свидетельствуют справка из БТИ, выписка из ЕГРП.

Спасибо.

Переезжаем к новому месту службы. В 2015 году получили ссуду на покупку собственного жилья. Жилье приобрели в Екатеринбурге. Положено ли нам служебное жилье? Но так как в данном месте жилья нет, положена ли нам компенсация за поднаем жилья? Первый контракт муж заключил в 1992 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение