Различия для работника при увольнении по собственному желанию и из-за установления инвалидности по заболеванию

• г. Владивосток

Есть ли разница для работника при увольнении по собственному желанию и увольнением в связи с установлением инвалидности по заболеванию?

Ответы на вопрос (3):

При увольнении по п.8 ч.1 ст.77 ТК РФ выплачивается двухнедельное выходное пособие.

Да, есть разница, Людмила Васильевна. ст. 77 тк.

Запись в трудовой книжке о признании работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не дает права работнику трудиться