Судьба моего РВП после смены сотрудника ФМС - что делать при возможном отказе из-за отсутствия на месте временной прописки?

• г. Калачинск

Я гражданин РК учавствую в программе переселения сооотечественников. 24 июня прошел медкомиссию в г. Омск и сдал все необходимые документы в ФМС г. Калачинска Омской области. Сотрудник принявшая мои документы сказала что все в порядке через два месяца вам придет РВП. Я ей сказал что мне надо ехать в Казахстан уволится с прежнего места работы что займет около двух месяцев. На что она ответила пусть ваша родственница тетя жены напишет объяснение по какой причине вы едите и все. Категорически вопрос о моем не выезде не стоял. Все кто со мной оформлялся также находились в казахстане до получения РВП. 24 июля я позвонил туда и оказалось что сотрудник поменялся и сказал мне что по проверке участкового вас не оказалось на месте временной прописки. И теперь судьба вашего РВП под вопросом. Я ей объяснил что я предупреждал что выйду. Как и на что мне жить без гражданства или РВП мне работу никто не даст. Как мне быть и куда обратиться если придет официальный отказ по выше указаной причине.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий,предупреждать-этого мало. вы или Ваша тетя писали заявление или объяснение.?

Спросить
Пожаловаться

Здравсвтуйте, Дмитрий!

Готовьте все документы, объясняющие необходимость выезда за пределы РФ. Т.е., сами билеты, документы об увольнении, из которых по датам будет видно, что Вы не просто так не жили по месту регистрации.

Также прямо подайте объяснительную в отдел ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Если мне откажут, куда я могу обратиться? И смогут ли остальные члены моей семьи податься на РВП по этой же книжке переселения соотечественников. Я являюсь заявителем. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В суд для обжалования отказа. Но для этого нужно его получить и видеть основания для отказа.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РК Дмитрий с 18 июня 2015 года получил свидетельство участника гос программы по добровольному переселению соотечественников в РФ. 24 июня прошел все необходимые медкомиссии в г. Омске и сдал документы с диагнозом здоров в фмс г. Калачинск. Мне сотрудник сказала что через два месяца ваше рвп получите. Я ей сказал что мне нужно выехать в казахстан чтобы уволится с работы и утрясти дела по квартире. Она взяла объяснение от принимающей стороны тети моей жены у которой я прописан с указанием причин моего выезда. Теперь я звоню в ФМС Калачинса мне уже другой сотрудник отвечает что вас не было на месте во время проверке участковым. Поэтому ваше РВП под вопросом и что по закону я не мог покидать территорию РФ. Но я не увидел нигде в законодательстве РФ и программе переселения чтобы там были указан подобный случай как нарушение и причиной отказа от РВП. Будьт добры дать грамотное юридическую консультацию с указанием закона пукта и др. что я нарушил и чем мне это грозит. Спасибо.

Я переехала из КазахстанаКазахстане по программе переселения, оформила Рвп, моя дочь, оформлявшая гражданство раньше меня, выяснила тот факт что, что я не теряла гражданство России, переехав в 1994 году из Омска в Казахстан. Потомучто на тот момент, принимая гражданство Казахстана, никто не оформлял официальный отказ от прежнего гражданства и это многие люди оказались в такой же ситуации. Теперь мне нужно собрать документы на гражданство по программе или всё же по восстановлению, мне легче это делать по программе как я и планировала.

Пришёл отказ по программе переселения соотечественников в Омск. Я из Казахстана. Причина такова-В соответствии с протоколом межведомственной комиссии по реализации программы от 30 июля 2014 года № 59 Министерством труда и социального развития Омской области – уполномоченным органом по вопросам реализации программы на территории Омской области – принято решение отказать Сейфутдиновой Ларисе Евгеньевне во включении в программу в связи с отсутствием возможности обустройства на территории Омской области.

На данный момент уже проживаю с ребёнком в Омске, купила квартиру, дочь ходит в школу. Есть возможность устроиться на работу официально. Подскажите, как быть, опять подавать через Астану документы?

Я в 2011 году решил переехать из Казахстана в РФ и поменять гражданство. При выезде из Казахстана оформил отказ от гражданства Республики Казахстан. Прошел все ступени до подачи необходимых документов в ФМС Новороссийска с целью получения гражданства РФ. Отдал все необходимые документы для рассмотрения меня на прием в гражданство и столкнулся с тем, что у меня истекает паспорт гражданина Республики Казахстан в марте 2015 года, а ждать ответа о принятом решении 3 месяца. Инспектор ФМС сказал, что я не могу находиться на территории РФ с истекшим паспортом РК и отправил в Казахстан для его продления. В Казахстане в миграционной службе в продлении паспорта мне отказали, сославшись на то, что я отказался от гражданства Казахстана в 2011 году. Теперь я оказался в ситуации, что я не гражданин Казахстана и еще не гражданин России, и уже через неделю мой паспорт истечет. Что мне делать в этой ситуации?

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

Хочу узнать, надо ли мне подавать уведомление о наличии двойного гражданства? Я приехала по программе переселения соотечественников. Приехали из Казахстана. Граждаство получили. Паспорт гражданина Республики Казахстан при получении паспорта РФ сдали. Сказали, что с Казахстаном есть какая то договоренность и ехать нам и что то дополнительно оформлять не надо. Т.е. что при получении гражданства РФ мы автоматически лишаемся гражданства Казахстана.

Я являюсь участником программы переселения соотечественников. В апреле мы сдаём документы на рвп, но сдаем у себя в Казахстане. Получаем в течении 60 дней. По месту указанному в программе. Потом мы там подаем документы на гражданство, а теперь вопрос, можем мы выехать в казахстан до получения гражданства, и вернуться в россию в момент получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ дочь тоже, получили гражданство, прибыли из Казахстана, жена дала согласие на получение гражданства РФ дочери, также нотариально дала разрешение на пересечение границы и получение гражданства РФ, теперь сама передумала ехать и планирует вернее настаивает что бы дочь ей вернули в кз. Я имею работу (официально), прописку, ребёнок ходит в д.сад, кружки, студии, у жены нет жилья, работы и т.д всё у неё не официально в казахстане, вопрос могу ли я оставить дочь для проживания со мной не нарушая законов РФ, дочери 6 лет, Ребёнок проживает со мной уже 6 месяцев без выезда в Казахстан, она сама не едет угрожает разводом и расправой.

Здравтсвуйте уважаемые юристы. Мой сын гражданин Казахстана сдал документы на получение РВП 20 марта, 25 мая получил положительное заключение. Паспорт гражданина Казахстана на проставление штампа сдал 28 мая. ФМС до сих пор (14 июня) не вернула паспорт, без объяснения причин. Как ему действовать в данной ситуации?

С уважением.

Переселение соотечественников. Я житель Казахстана. По программе переселения, Я нахожусь в Алтайском крае и подал здесь на РВП, с последующим ВНЖ. Въехал в Алтайский край к сыну. Хотел пока оформляются документы РВП, уехать в Казахстан, но сказали что меня потом впустят через границу только через 90 дней, а у меня много причин приехать раньше, например через месяц или два. Вопрос, через сколько дней я смогу пересечь границу для дальнейшего оформления документов, впустят ли меня по книжке переселения? Или мне дождаться РВП и тогда ехать в Казахстан и потом свободно въезжать в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение