Отсутствие автомобиля препятствует получению описания рентгеновского снимка ребенка - что делать в подобной ситуации?

• г. Челябинск

18.08.16 делали рентген легких ребенку. Для дальнейшего наблюдения необходимо описание снимка. В регистратуре поликлиники выяснил, что снимок еще не передавали специалисту по причине отсутствия автомобиля (специалист находится в другом заведении). хочу сам отвезти рентген на описание. В регистратуре отвечают отказом. Подскажите пожалуйска, как быть в такой ситуации? Спасибо. Василий г. Магнитогорск.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменным заявлением на имя главврача, Василий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пишите обращение главврачу медицинского учреждения и требуйте ускорить доставку

Спросить
Пожаловаться

В поликлинике есть врач-стоматолог терапевт, работает отлично, но вот рентгена нет и люди с острой болью ездят в другой район города на снимок. Причём сам рентген аппарат в поликлинике есть, но специалист отсутствует. Что можно сделать, как повлиять на руководителя, чтоб он нашёл всетаки специалиста, ведь его нет уже в течении 5 лет?

Помогите, пожалуйста! Мою несовершеннолетнюю дочь осудили по ст. 115.1 ук рф. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что рентген носа с переломом, и описание снимка были сделаны в военном госпитале, где работает потерпевшая, но печать на описании снимка стоит районной поликлиники и отсутствует фамилия врача. Судмедэкспертиза установила легкий вред здоровью на основании рентген снимка и этого описания, других документов нет. По запросу суда документы с районной поликлиники отсутствуют. Как мне быть? Дело на данный момент в апелляционном суде.

Могу ли я попасть на прием к узкому специалисту не из своей поликлиники, без прикрепления к ней, если в моей поликлинике есть такой специалист, но он меня не устраивает?

Что нужно? Направление от участкового терапевта? Что в нем должно быть указано? Куда обращаться в случае отказа в регистратуре?

Сегодня ребенку сделали рентген легких, описание сказали будет завтра, попросила выдать на руки снимок без описания мне отказались, ссылаясь на нехватки бумаги, только для травматологов и хирургов. Снимок очень нужен. Законно ли они поступили? Могу ли я потребовать у них снимок?

Председатель СНТ предлагает специалиста по проведению межевания. На вопро, есть ли лицензия и на какой вид деятельности, отвечает, что у специалиста есть аттестат, выданный ему на постоянно. Специалист индивидуальный предприниматель. Можно ли доверять межевание такому специалисту?

Имеют ли право в детской поликлинике по месту жительства отказывать в направлении на консультацию специалиста в другую детскую поликлинику, если такой специалист имеется в штате? (Записаться к нему очень сложно, а в другой поликлинике запись свободная, и нужен банальный профосмотр). Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться к специалисту детской поликлиники, но не той, к которой приписан мой ребёнок? Ситуация такова, что я не считаю, что врач нашей поликлиники адекватно оценивает состояние моего ребёнка, и я хочу узнать мнение другого специалиста для того, чтобы знать, действительно ли мой ребёнок всё ещё болен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для прохождения медкомисии ребенку в детский сад в качестве одного из врачей указан психиатр. В обслуживающей поликлинике данный специалист находится в отпуске. Предлагают посетить психиатра в другом районе города (точнее настаивают). Правомерно ли направление ребенка к врачу - психиатру другой поликлиники для прохождения мед. комиссии в сад?

Скажите пожалуйста, имеет ли моя бабушка право взять историю болезни, снимки и описание ренгенологом снимков из больницы где она находится, чтобы показать их другому специалисту травматологу в другойбольнице?

Ребенку 5 лет, пришли вырывать зуб. Вырвали не тот зуб. Рентген у них не работает врачь изночально не принел от регистратуры отправили сразу к хирургу! Принесли свой снимок рентгена и ребенку вырвали другой зуб! Куда можно пожаловаца и привлечь к ответственности гос поликлиннику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение