Как получить гражданство РФ для дочери, обучающейся в российском ВУЗе?

• г. Чимкент

Мы с мужем родились в СССР и в настоящее время являемся гражданами Казахстана. Наш сын с 2008 года обучался в российском ВУЗе и в 2011 году получил гражданство РФ в течение 6 месяцев. Наша дочь с 2015 года иакже обучается в российском ВУЗе и хотела бы получить гражданство РФ, но к сожалению мы не имеем точных сведений о том, может ли она рассчитывать на ускоренный порядок его получения или только по общему порядку, который сейчас составляет очень продолжительный период времени. Будем благодарны за ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По окончании обучения и получения высшего образования у нее будет такое право.