Проблемы с задолженностью - как решить ситуацию с орестованными счетами и невыплаченным кредитом?

• г. Иркутск

У меня орестовали счета, тоесть на кажом счете-17 т рублей в итоое там около 50 т выходит. Я не знаю, что мне делать на эти счета приходят детские на ребенка, пенсия по потере кормильца! Я брала кредит давно и не платила за него. Вот не знаю что теперь делать.

Ответы на вопрос (4):

---Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ССП со справкой о перечислении на карточки детских пособий и требуйте снятия с них ареста и возврата незаконно удержанного

Спросить
Пожаловаться

Детские не м0гут арест0вать пишите заявление приставам прикладывайте выписку из банка чт0 счет детский.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с карты, на которую поступают социальные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

С моего счёта (сбер. Книжка) пристав в счёт долга по кредиту снял 100% пенсии на ребенка по потере кормильца. Я предоставила справку, что на этот счёт приходит пенсия, арест сняли, но деньги не вернули. Как мне поступить?

Я мать одиночка ребенок инвалид и второй 3 года, брала на лечение ребенку кредит, была возможность платила, сейчас ее нет, сейчас единственный доход пенсия ребенка и детские, наложили колекторы орест на счета куда приходит пенсия и детские, что делать?

У меня в Сбербанке на счет приходит пенсия по потери кормильца. А здесь недавно узнаю что банк Хоум кредит арестовал счет. Я ему должна по кредиту. Что мне делать?

Я не чего не брала на свои счита (не кредиты, не займы) а у меня арестовали счёт,а туда приходят детские пособия на второго ребенка,. что делать?

Являюсь поручителем в банке. У заемщика удерживают из пенсии по старости. Пришла в банк снять пенсию по потери кормильца (воспитываю не совершеннолетнюю дочь), на счету-ни копейки,11300 (пенсия за 3 месяца) перечислена в счёт долга. Имеют ли право с пенсии по потере кормилица удерживать 100%,судебный пристав меня не вызывал (кредит оформлялся 4 г. назад), и как мне вернуть эту сумму?

НА основании судебного приказа судебными приставами мне был вынесен счет на сумму 40000 (долг по кредиту) На сегодняшний день мне арестовали счет в сбербанке, на который приходит пенсия по потере кормильца. Насколько я знаю, пенсию по потере кормильца арестовывать не имеют права. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло исполнительныое производство. И судебный приказ на арест номинального счета. На счет приходит пенсия ребенку по потере кормильца. Имеют ли право арестовать этот счёт?

Скажите, пожалуйста, мне пришла единовременная выплата на ребёнка, который получает пенсию по потере кормильца. Статус зачисления стоял, как зачисление пенсии. И пенсия по потере кормильца не приходит. Выходит, эту выплату прислали вместо пенсии? Вроде об этом нигде не говорилось... Объясните, пожалуйста.

Нахожусь в процедуре банкротства. Реализуется имущество. Все счета, кроме номинального счета, куда приходит ребенку пенсия по потере кормильца, заблокированы. Могу ли я снимать пенсию ребенка с номинального счета в банке по паспорту или это может делать только финансовый управляющий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение