Заведено уголовное дело на человека. Существует ли срок давности превращения уголовного дела.

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Существует, но по каждой статье УК РФ свой срок прекращения.

Не прекращения, а привлечения к уголовной ответственности. Максимально просто - зависимый от тяжести совершенного преступления

Срок давности привлечения к уголовной ответственности зависит от категории преступления, срок предварительного следствия будет приостановлен, если подозреваемый известен - его объявляют в розыск и течение сроков давности приостанавливается