Можно ли ездить с ограничителем на ремне безопасности и полагается ли за это штраф. С ув. Вячеслав.

• г. Пермь

Можно ли ездить с ограничителем на ремне безопасности и пологается ли за это штраф. С ув Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Технически это опаснее, чем просто без ремня. Считается внесением конструктивного изменения в средства безопасности. То же самое, что изменить механизмы или электронику SRS

Спросить
Пожаловаться

А можно ли будет оплатить штраф со скидкой по статье, где есть Вождение машины без ремня безопасности. Муж ехал за рулём и не был пристёгнут ремнем безопасности. Со дня наложения штрафа прошло 3 недели.

Выписали штраф за перевозку ребёнка (8 лет) на заднем сиденье т. к. не пристёгнут ремнём безопасности. Ремни безопасности отсутствуют, не предусмотрены заводом изготовителем. Законно ли это?

Если в машине укороче ремни безопасности, полагается ли штраф?

Какой статьей регламентируется и какая сумма штрафа минимальная и максимальная?

Автобус работающий по заказам перевозил детей, дали штраф за отсутствиеремней безопасности, этот автобус не предусмотрен для ремней безопасностей заводом изготовителем, постановление 1177 нет ничего про ремни безопасности не сказано, но они пояснили что идет по ГОСТ 51160-98 п.4.5.9. правы ли сотрудники полиции за штраф за отсутствие ремней безопасности по перевозке детей?

У меня автомобиль не рассчитан на ремни безопасности можно без ремней.

Могут ли мне выписать штраф за непристегнутых ремнем безопасности пассажиров на задних сиденьях, если ремни не предусмотренны конструкцией автомобиля?

В горах можно ли ездить без ремней безопосности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите нужны ли ремни безопасности в микроавтобусе 8 мест и имеют ли право работники ГИБДД предьявлять претензии за отсутствие ремней? Можно ли ездить с пассажирами если в техпаспорте не указано количество мест у сказано просто легковой?

Ситуация такова. У меня Японский автомобиль. Автомобиль оборудован ремнями безопастности не только спереди, но и сзади. Сзади есть ТРИ ремня. Два по бокам и один как детский (для крепления детского кресла) по середине сидения. Два боковых ремня я снял и дырки от болтов заделал так, что их не видать, всмысле не видно, что там были эти ремни вообще. Так вот. На днях остановил сотрудник ГИБДД. Я и пассажир сидевший на переднем сидение были пристегнуты. А сотрудник ГИБДД выписал мне штраф на 1000 рублей за то что сидевшие сзади ДВОЕ пассажиров небыли пристегнуты. Обьяснил мне что раз в конструкции автомобиля предусмотренны ремни безопастности, то пассажиры сидящие сзади должны быть пристегнуты. А то что ремни отсутствуют это мои проблемы. Я пытался объснить сотруднику ГИБДД что у меня не предусмотренно видимо в конструкции ремней безопастности сзади, на что он мне ответил: Что он еще невидел ни одного Японского автомобиля без ремней безопастности сзади. Вопрос: Правомерны ли его действия, и если нет, то куда мне обратится? Зарание спасибо.

Покупаю старый УАЗ-2206, категория D. Ремни безопасности предусмотрены не были. Требуется ли устанавливать ремни и вносить изменения в конструкцию? Собираюсь менять категорию на B. Можно ли пройти техосмотр без ремней безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение