Можно ли ездить с ограничителем на ремне безопасности и полагается ли за это штраф. С ув. Вячеслав.

• г. Пермь

Можно ли ездить с ограничителем на ремне безопасности и пологается ли за это штраф. С ув Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Технически это опаснее, чем просто без ремня. Считается внесением конструктивного изменения в средства безопасности. То же самое, что изменить механизмы или электронику SRS