Как защититься от насилия и угроз бывшего компаньона в коммерческой недвижимости?

• г. Рязань

В 2008 г с компаньоном построили 2 нежилых помещения по 1\2 доли каждому. Потом пути разошлись. До 2013 года помещения пустовали, вопрос о "дележе" не решался никак, кроме "отдай мне все". 1/2 доли в праве законодательно в дог-раз строительства, договора зарегистрированы в регпалате. Поэтому бывший компаньон решил идти незаконодательно. Он не получает св-ва о собственности на помещения. Мною в 2013 г св-ва о соб-ти на помещения получены по одностороннему акту приема-передачи. Реакции от второго сособственника никакой. Исковое заявление на выдел в натуре ни к чему не привели, поскольку выделить без зарегистрированного в регпалате второго собственника невозможно. Ну хотя бы по материалам суда понятно, что полгода наших попыток найти его, никуда не убывшего, но постоянно бегающего от повесток, ни к чему не привели. Ну вот не хочет он становиться добросовестным собственником. Рекомендации мне от судьи-осильте эти помещения, и второй соб-к появится, как увидит, что пахнет деньгами. После окончания суда (я в любое время могу возобновить суд по вновь откр. Обст. если в выписке из реестра будет второй соб-к) я сдала в аренду 1\2 своей доли, выделив в акте приема-передачи с арендатором долю аренды. Полтора года бывший компаньон молчал. Вэтом 2016 г я решила осилить с участием сына второе неделимое маленькое помещение. Сделали ремонт, готовы к открытиюю.

Тут появляется бывший компаньон, неожиданно приходит в помещение к арендатору, когда мы разговаривали о текущих делах. Мы были, конечно, в шоке. Рост почти 2 метра, вес 120-130 кг, Явные весовые преимущества. Мне шлепок по лицу, аркндатору, не представляясь-аренду не платить, я свою долю аренды выбью, руки и головы тмне и моему сыну оторвут. На мои слова что надо решеть в рамках закона-он сам закон, открыть магазин не даст, все поломает. Все эти угрозы по телефону, при нечаянных встречах где-нибудь я уже слышу с 2008 года. В полицию куча моих заявлений, но сделать ничего не могут, или не имеют полномочий? После этого инцидента я написала очередное заявление в РОВД г. Рязани, на след. День написала п прокуратуру. Да, мне позвонили из РОВД, поспрашивали, сказали, что бессильны, спросили, почему я не пишу исковое заявление в суд. Я объясняю, что человек очень планомерно меня терроризирует, на это есть причины-коммерческая недвижимость, но делает это все без свидетелей. Это был первый раз, когда он при свидетеле ударил и угрожал. Полиция говорит, что они могут только пожурить. Я в прокуратуру в заявлении и написала, что пишу да того, как топор в голове будет.

Я законопослушный гражданин, в браке ни с кем не состою, врагов, кроме этого человека не имею, живы обособленно, только с близкими общаюсь, не конфликтую. Мне 56 лет. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд,рекомендую

Посоветую я Вам жаловаться в прокуратуру именно на бездействие полиции