Вопросы об ипотеке и возможности получения компенсации после развода

• г. Краснодар

Мы с женой развелись до брака был взят ипатека на неё и мы до развода платили вместе совместно 4 года могу ли я подать иск и могу ли я получить от бывшей супруги что то за это промежуток совместной жизни?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, конечно можете потребовать половину от денежной суммы выплаченной за ипотечный кредит в браке. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, имеете право взыскать 1/2 часть, уплаченных платежей в браке.

Добрый день. Пробуйте в пределах срока исковой давности взыскать половину уплаченных в браке платежей в качестве ее неосновательного обогащения (ст 1102 ГК РФ)

можете, а остальное можете поровну поделить, как и квартиру