Какой суммы будет исчисляться подоходный налог при сдаче квартиры в аренду?

• г. Чита

При сдаче квартиры в аренду надо платить подоходный налог 13%. вопрос от какой суммы будет исчисляться налог. Например: Сдаю квартиру за 5000 в месяц. Из 5000, 2000 плачу за коммунальные услуги. Выручка составляет 3000. налог будут учитывать за год с 3000 рублей или с 5000, несмотря на то, что из 5000, я 2000 плачу за квартиру. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Исходя из суммы по договору аренды, то есть арендной платы.

С 5000 тысяч надо платить, если вообще хотите платить. Большинство не платит.