Страховая компания Росгосстрах отказала в выплате страхового возмещения из-за отсутствия нотариально заверенного перевода документов. Что предпринять?

• г. Владимир

Через три месяца после подачи заявления о страховом случаи "Росгосстрах" прислал письмо с отказом, по причине якобы я не предоставил нотариально заверенный перевод документов, подтверждающих право собственности на свое т/с. При чем когда я подавал документы и на протяжении 3-х месяцев рассмотрения моего дела мне говорили что все документы которые нужны я подал. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию по данному поводу, приложите перевод и отправьте почтой, дайте срок 10 дней на выплату им, а затем Вам в суд еще нужно будет за просрочку обращаться

Обжаловать отказ страховой в суд. Налицо недобросовестный уход от ответственности.