Проблема приобретения полиса ОСАГО в Республике Башкортостан - требуется страховка имущества+жизни? Как защитить свои права?

• г. Краснодар

Не могу приобрести полис ОСАГО, это возможно только при страховке имущества+жизни. Знаю что нарушаются мои права, но мне агенты отвечают, что они страхуют ОСАГО только тех, кто застраховал дом+жизнь. Что делать...? Живу в Республике Башкортостан. БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в ЦБ

Можете застраховаться, а затем сразу написать отказ от страхования жизни, имущества. Либо жалобу пишите в РСА с требованием предоставить договор страхования без дополнительных страховок.