Кража золотых украшений на даче - что делать после рассмотрения заявления в РОВД?

• г. Владимир

18.08.2016 г у моей жены на даче украли золотые украшения на общую сумму 50 тыс. руб.Я обратилась в районное РОВД по телефону и сделала заявление (хотя готова была явиться туда лично и написыть письменное заявление, но дежурный меня убедил, что лучше это сделать по телефону, так будет оперативнее).. У меня была подозреваемая, в дальнейшем ее задержали, допросили. Она во всем призналась. Украденное золото продала в киоск "куплю все", за 1000 руб. Из РОВД мне пришло письмо, что в соответствии с инструкцией 736 от 29.08.2014 г.п.68 мое сообщение о краже рассмотрению не подлежит и материалы будут приобщены к номенклатурному делу.

Что это значит и какие мои дальнейшие действия?

Место кражи-Камешковский район Влад. обл.,место сбыта краденного г.Владимир. Я так е проживаю во Владимире. Могут ли перенаправить материалы дела проведения розыскных мероприятий во Владимир?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру, это все абсолютно незаконно. А вообще советую написать заявление в Следственный комитет на полицейских и подать с зарегистрированным номером входящих.