Связанный с пожаром на соседнем участке, могу ли я требовать полное возмещение ущерба через суд?

• г. Москва

Пожар был у соседей на дачном участке, огонь перекинулся на наше строение. Пожарный инспектор в заключении написал "короткое замыкание" и оценил ущерб в определенную сумму. Страховая компания выплатила 57% от этой стоимости. Могу ли я подать на соседа в суд и требовать 100% возмещение ущерба?

С уважением Инна.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я подать на соседа в суд и требовать 100% возмещение ущерба?

Здравствуйте

Да, можете подать.

Если короткое замыкание и пожар произошли по вине соседа

Да, можете подать, если вина в этом его.