Нужно ли на эту процедуру согласие прежних жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру, расселив коммунальную, и теперь хочу перевести ее в нежилой фонд.

Нужно ли на эту процедуру согласие прежних жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в настоящее время единоличная собственница квартиры и в ней никто не зарегистрирован, то Вы можете начинать процедуру перевода по установленным правилам.Если же в квартире кто-либо ещё зарегистрирован как в жилом помещении, то требуется не его согласие,а предварительное его переселение на другую площадь(без согласия- путём принудительного обмена), а уже после переселения начинать процедуру перевода.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру на первом этаже в многоквартирном доме и хочу перевести в нежилой фонд после чего открыть парикмахерскую. Один из жильцов дома против. Нужно 100% подписей жильцов. Как и могу ли я это сделать? СПАСИБО.

Проживаю в одной из комнат коммунальной квартиры (комната приватизирована на одну меня). Квартира состоит из 4-х комнат. У остальных 3-х жильцов комнаты также приватизированы. В настоящее время, вся квартира состоит по документам на капитальном ремонте и жильцам предоставлены для проживания комнаты в маневренном фонде. Недавно нашелся Покупатель на всю квартиру. Но дело в том, что Покупатель хочет прибрести квартиру (квартира находится на первом этаже) под офис и хочет перевести всю квартиру в нежилой фонд.

Подскажите пожалуйста в каком случае квартиру возможно перевести в нежилой фонд (какие нужны документы)? Кто занимается переводом квартиры в нежилой фонд Покупатель или Продавец? Если Я буду принципиально против перевода квартиры в нежилой фонд, могут ли это сделать без моего ведома (согласия)?

Спасибо.

Муж купил по договору купли-продажи нашему сыну квартиру на первом этаже, зелёнка оформлена на мужа и в квартире никто не прописан. Но теперь муж не хочет подарить квартиру сыну, а перевести в нежилой фонд.

ВОПРОС: Нужно ли официальное согласие жены на перевод квартиры в нежилое помещение? Я (жена) категорически против, но документы оформлены на мужа, а деньги семьи потрачены...

В 2005 году купила квартиру. В 2015 году хочу перевести квартиру в нежилой фонд. Вопрос-через какое время я смогу продать нежилое помещение и какие налоги должна буду заплатить.

Я купила квартиру под коммерческий объект. Проект и его разделы согласованы с необходимыми инстанциями. Теперь мне необходимо осуществить перевод квартиры из жилого фонда в нежилой (изменить функциональное назначение помещений).

Скажите, пожалуйста, нужно ли получать согласие жильцов дома?

В г.Тюмени я хочу перевести жилую квартиру в нежилой фонд, но в городской управе мне сказали нужно собрать 100 процентов подписей жильцов согласие на перевод. Вопрос можно мне игнорировать это требование - и если откажут в переводе обратится в суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вывести квартиру в нежилой фонд, для вывода необходимо согласие жильцов. Подскажите, всего дома? Или подъезда? Или смежных квартир? Спасибо.

Хочу перевести квартиру из жилого в не жилой фонд, нужно липри этом согласие жильцов, и какая часть если нужно?

Купил угловую комнату в общежитии, есть отдельный вход с улицы, хочу перевести её в нежилое помещение, нужно ли согласие и подписи жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение