Нужно ли на эту процедуру согласие прежних жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру, расселив коммунальную, и теперь хочу перевести ее в нежилой фонд.

Нужно ли на эту процедуру согласие прежних жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в настоящее время единоличная собственница квартиры и в ней никто не зарегистрирован, то Вы можете начинать процедуру перевода по установленным правилам.Если же в квартире кто-либо ещё зарегистрирован как в жилом помещении, то требуется не его согласие,а предварительное его переселение на другую площадь(без согласия- путём принудительного обмена), а уже после переселения начинать процедуру перевода.