Как определить размер доли бывшего мужа и ребенка в квартире и возможность продажи доли ребенка для приобретения отдельной комнаты?

• г. Архангельск

У бывшего мужа доля в квартире 7/25,а у ребёнка 11/25, других собственников нет, как узнать сколько это в метрах если квартира примерно 60 кв.м. и возможно ли (реально ли это) продать долю ребёнка. приобрести ему отдельную комнату? Знаю что продавать надо через органы опеки, обязательно ли должен присутствовать нотариус?

Ответы на вопрос (3):

и нотариус нужен

и согласие органов опеки

Да, сделка должна оформляться у нотариуса. Узнать в метрах просто, 60 разделить на 25 и умножить на 11

Обязательно. Ст.30 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".