Кого должны привлекать к ответственности владельца транспортного средства или лицо

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Владелец автомобиля находился на пассажирском месте, за рулем был его знакомый, который управлял транспортным средством без доверенности. Кого должны привлекать к ответственности владельца транспортного средства или лицо, которое им управляло на момент ДТП без доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность будет у обоих: у водителя-за ДТП, у собственника-за передачу управления ненадлежащему лицу. а материальную ответственность (по возмещению ущерба другой машине) будет нести собственник.