Как оформить опись квартиры на ребенка и защитить имущество от описи и конфискации

• г. Омск

Скажите пожалуйста если я перепишу опись квартиры на своего ребенка ему 3 годика и заверю у нотариуса у меня сделают опись имущества? Или сестра жены может подарить всю мебель и бытовую технику моей дочери? Подскажите как сделать чтоб у меня за долги не смогли описать и забрать мое имущество спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформите договор дарения,тогда не смогут забрать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если я перепишу опись квартиры на своего ребенка ему 3 годика и заверю у нотариуса у меня за долги смогут описать и забрать мое имущество спасибо.

У меня такая ситуация: у моего парня проблемы с судебными приставами, дело доходит до описи имущества. Но это имущество принадлежит моей матери (мебель, техника). Может ли мать сделать дарственную на всю мебель мне, если нет документов на мебель и технику? Если да, то могут ли суд. приставы в дальнейшем забрать это имущество за долги моего парня? Заранее спасибо!

Как переписать имущество точнее бытовую технику на жену или другова человека через натариуса чтобы был документ подтверждающий что техника или имущество принадлежит ему чтобы в дальнейшем ево не смогли описать пристовы и сколько это стоит?

Суд наложил арест на имущество моей матери, которая прописана в моем доме. У нее из имущества только пенсия, она инвалид. Как мне обезопасить себя? Если чеков на мебель и бытовую технику уже давно нет, что покупала их я. могут ли приставы арестовать мое имущество из-за того, что мать прописана у меня в доме? Может мне взять расписки в магазине, что это действительно я покупала всю мебель и бытовую технику? Как правильно составить этот документ, чтобы показать приставам, когда они придут? Или они и так не имеют права ничего арестовать, кроме имущества матери. Но как мне доказать что имущество в доме мое?

У меня несколько вопросов к вам скажите пожалуйста 1) если я сделаю дарственую на имущество квартиры на ребенка 3-х лет смогут ли приставы описать мое имущество? 2)-родная сестра или сестра жены может оформить дарственную на моего ребенка 3-х лет чтоб не описали мое имущество. 3)нужно ли дарственную заверять у нотариуса?4)у меня своя квартира единственая крыша над головой покупал за свои деньги не в ипотеку не вкредит смогут ли ее у меня отобрать? 5)смогут ли описать имущество у родствеников жены и моих родствеников 6)может вы подскажите свой вариант. Спасибо.

Скажите пожалуйста-если я сделаю договор дарения в простой письменной форме на несовершеннолетнего ребёнка на мебель и бытовую технику в квартире, тогда пристава не смгут это имущество описать? Суда ещё не было.

Скажите пожалуйста, могут ли коллекторы описать мамино имущество (быт. техника, мебель) за мой долг по кредиту? Я не имею к этому имуществу никакого отношения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена грозится через приставов отобрать мою квартиру и все имущество за долги по алиментам. Квартиру переписал на вторую жену. А как быть с имуществом в квартире? Как доказать что оно не мое если я в ней живу, но квартира не моя? Я имею в виду бытовую технику мебель и т.д. Чеков нет! Какими еще документами можно доказать что имущество не мое?

Квартира где проживает моя жена, разделена на 2 части.3/4 составляет жилье жены, а 1/3 ее родной сестры. Дверь в комнату, которая принадлежит сестре, закрыта на замок. Сестра в данной квартире не проживает., но имеет имущество. Могут ли судебные приставы, составляя опись имущества жены, описать имущество сестры?

Можно ли подарить нажитое имущество (бытовую технику, мебель, картины и т.д.) внуку до описи судебными приставами. Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение