8 800 505-92-64
50 юристов сейчас на сайте
2608консультаций за 24 часа
Валентина, г. Ростов-на-Дону
Валентина Россия, г. Ростов-на-Дону
27.08.2016 в 16:26
номер вопроса №11282211
прочитан 10 раз

Столкнулись с такой ситуацией..., в мировом суде проиграли дело,

не стали обжаловать и дождались вступления в силу приговора. А спустя 6 месяцев получаем повестку в суд. и вопрос притязания: возмещение услуг адвоката"судебные издержки" по прошлому делу. P.S в суде было вынесено решение о возмещении судебных издержек. ..? ВОПРОС: сколько с нас могут доить и правомерно ли это вообще?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 28 849 Личная консультация
    27.08.2016 16:27

    если не согласны

    то можете обжаловать через суд вынесший решение.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 492 Личная консультация
    28.08.2016 15:34

    Здравствуйте! К вам истец обратился с заявлением о взыскании судебных расходов, в порядке 100 ГПК РФ.

    Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

    1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    6 месяцем - это максимальный срок, в течение которого можно подать данное заявление. Это не пересмотр дела, а взыскание судебных расходов, которые не были распределены судом при вынесении решения. Если суд уже рассмотрел вопрос о взыскании судебных издережек и описал его в решении суда, то повторное подача подобного заявления незаконно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Валентина Россия, г. Ростов-на-Дону
    28.08.2016 в 16:26
    Я все понял, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение