Могу ли я выписать мужа после развода из муниципальной квартиры? Я прожила в ней 23 года, а его прописала 6 лет назад.

• г. Архангельск

Могу ли я выписать мужа после развода из муниципальной квартиры? Я прожила в ней 23 года, а его прописала 6 лет назад.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в администрацию вашего поселения.

---Здравствуйте, если он в ней не проживает. обращайтесь к с собственнику жилья и вместе подавайте в суд на его выселение за не оплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.

если супруг был заселен как член семьи и после развода остается проживать - то нет, увы

в этом отличие муниципальной квартиры от собственной

если супруг выселится, тогда в суд.порядке признавайте его утратившим права на жилье - ст. 83 ЖК, по судебному решению сможете снять с учета

Только в том случае, если он не проживает в ней и не платит. Обратитесь к юристу лично, дело сложное.