Могу ли я выписать мужа после развода из муниципальной квартиры? Я прожила в ней 23 года, а его прописала 6 лет назад.

• г. Архангельск

Могу ли я выписать мужа после развода из муниципальной квартиры? Я прожила в ней 23 года, а его прописала 6 лет назад.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в администрацию вашего поселения.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, если он в ней не проживает. обращайтесь к с собственнику жилья и вместе подавайте в суд на его выселение за не оплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

если супруг был заселен как член семьи и после развода остается проживать - то нет, увы

в этом отличие муниципальной квартиры от собственной

если супруг выселится, тогда в суд.порядке признавайте его утратившим права на жилье - ст. 83 ЖК, по судебному решению сможете снять с учета

Спросить
Пожаловаться

Только в том случае, если он не проживает в ней и не платит. Обратитесь к юристу лично, дело сложное.

Спросить
Пожаловаться

найма. Два года назад я вышла замуж и прописала в квартиру мужа, но в договор соц. найма его не включала. Могу ли я выписать бывшего мужа после развода?

Я развелась боьлше года назад. Развод проходил без присутстии бывшего мужа, т.к. от нотариуса с его стороны было сделано согласие о разводе. После этого бывший муж пропал и не появляется весь год. Но он прописан в муниципальной квертире, которая была получена моей бабушкой. Он не оплачивает, и не хотел выписываться после развода. Что я могу предпринять в такой ситуации? Могу ли я выписать его без его согласия?

Я являюсь квартиросъёмщиком в муниципальной квартире, прописала 5 лет назад мужа. Могу ли я его выписать?

Мне выдали муниципальное жилье, когда я не была замужем. Выйдя замуж я прописала мужа. В данный момент мы в разводе. Как я могу выписать его без согласия из муниципальной квартиры, все это время за квартиру платила я.

Необходима ваша помощь! Мой муж с дочерью прописаны в муниципальной квартире его родителей. С момента вступления в брак мы там прожили 4 месяца, затем его родители нас выгнали. После рождения ребенка муж прописал ее к себе, где прописаны еще его мать и отец. С 2000 года он там не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, ввиду препятствия его родителей проживания в этой муниципальной квартире. В браке в 2004 году мы с мужем приобрели квартиру и оформили брачный договор (вся квартира принадлежит мне). Его отец с матерью подали в суд, чтобы выписать мужа и дочь из этой муниципальной квартиры. Может ли суд их выписать?

Хочу выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры. Я его прописала 2 года назад а квартира мне перешла по договору соц найма от родителей. Уже год он в ней не проживает.

20 лет замужем. С 2000 года прописана в квартире отца мужа, и проживаем в ней с сыном (сыну 20 лет). Месяц назад отец дарит квартиру мужу. Муж подает на развод. Меня выселяют на улицу после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке официально более 5 лет. Есть ребенок три года. Мы с сыном прописаны в муниципальной квартире мужа. Кроме мужа, сына, меня там прописана его мать, брат, он и дочь от первого брака. Мать, брат и дочь там не проживают. Сейчас я подаю на алименты и на развод. Мы давно уже не поддерживаем отношений с мужем. Он пьет, денег на сына не дает. Его дочь хочет делить квартиру. Муж мне угрожает, что я прописана на его жилплощадь и после развода он "меня" выкинет. Я прописана к мужу пять лет назад, ребенок прописан ко мне. Может ли муж после развода каким-либо образом лишить меня права на муниципальное жилье? Мне угрожают. Он мне все время орет: уматывай отсюда.

В квартире прописана я, моя мама и бывший муж. Квартира неприватизированная, мужа прописали 8 лет назад, в наст. Время он отбывает срок, развод оформлен. Подскажите, у меня есть возможность выписать его из квартиры или приватизировать квартиру без его присутствия?

И вообще что можно сделать чтобы он не претендовал на жилплощадь?

Развожусь с мужем, проживаем в муниципальной квартире. Квартира получена моими родителями в 1977 году, муж прописан в 1997 году. Есть ли шанс выписать мужа из квартиры после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение