Как обеспечить устойчивые отношения между биологическим отцом и ребенком после повторного брака матери?

• г. Челябинск

Мать вышла замуж ребенок называет другого папой. Теперь родной отец требует общения с ребенком как поступить в этой ситуации чтобы не навредить ребенку алименты платит ежемесячно может от них отказаться мой телефон 89511209426

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Добрый день

увы,но вам стоило подумать об этом чуть раньше.Если папик обратится в суд,то он его выиграет.Может действительно стоит выяснить настоящую причину,такой пылкой возникшей любви.Вам стоит предложить ему отказ от алиментов.Норма закона зачастую идет вразрез с ситуацией.Для полного и правильного совета стоит обратится к юристу на очную консультацию.